Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто6 ноября 2010

Медведев счел запрет на автомобильные демонстрации чрезмерным

Президент РФ Дмитрий Медведев наложил вето на изменения в федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

4327 просмотров 3
Медведев счел запрет на автомобильные демонстрации чрезмерным

В письме руководителям обеих палат Федерального Собрания РФ - Борису Грызлову и Сергею Миронову, Медведев пояснил, что закон, призванный регулировать порядок организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств, содержит положения, затрудняющие свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Как напоминает Е-неделя, законопроект был внесен в Госдуму депутатами Сергеем Марковым от "Единой России", Павлом Таракановым из ЛДПР и Михаилом Емельяновым из "Справедливой России". А принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон, в частности, ужесточал санкции за нарушение законодательства о митингах.

Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев считает, что вето вызвано чрезмерностью жестких ограничений, которые закон накладывает на манифестантов. По его словам, основной недостаток отклоненных поправок - уведомление органов власти о проведении автопробегов и запрет на рассмотрение заявки от организатора массовой акции в случае наличия у него непогашенного административного наказания, сообщает УНИАН.

Координатор общества "Синие ведерки" (ОСВ) Петр Шкуматов считает, что поправки к закону "О митингах", ужесточающие проведение массовых мероприятий с использованием автотранспорта, "были приняты в связи с последними акциями ОСВ с целью их запрета".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка