25 ВТ утро
-4 -6 °C
25 ВТ вечер
0 -2 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Из автомобильных номеров уберут код региона

номераРоссия. ГИБДД планирует провести реформу, которая коснется регистрационных номеров автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Предлагается, в частности, убрать цифровое обозначение региона. Конечно, это изменение будет уместно только в том случае, если будет разрешено ставить автомобиль на учет в любом субъекте РФ, вне зависимости от места проживания владельца. По мнению гаишников, эта реформа не создаст никаких проблем, так как единая компьютерная база данных позволит установить имя владельца авто вне зависимости от того, где машина была поставлена на учёт.     

ГИБДД в рамках реформы уже предложило продавать «красивые» номера на открытых аукционах и разрешить автосалонам ставить машины на учет, для чего между дилерами и гаишниками будет организован электронный документооборот.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 k-igor 16 ноября 2010 12:37 |
Добавление комментария...Мизантроп,
фарцовщик из 80х,
серия ооо зарезервирована за областным правительством, такую серию выдавали(выдают)всем депутатам обл.собр, депутатам чел.думы, ну и тем, кто реально хозяин в области и приближён к губеру(Кстати С Евстигнеев такую же серию на бэхе "светит", причём давно.А у топов из-за речки помельче-серия ММК
#16 Voldemar74_RUS 16 ноября 2010 11:38 |
Добавление комментария...
Цитата: фарцовщик из 80х
15 фарцовщик из 80х Сегодня, 11:11 | ICQ: -- |


Мизантроп,
ООО это же серия топов из за речки.
У хозяина точно ООО, и на машинах сопровождения тоже ООО.


Серия OOO - областная администрация, во всех регионах, где был именно так
#15 фарцовщик из 80х 16 ноября 2010 11:11 |
Мизантроп,
ООО это же серия топов из за речки.
У хозяина точно ООО, и на машинах сопровождения тоже ООО.
#14 Мизантроп 16 ноября 2010 09:15 |
Ох! Ё! Нифигасе!
У нашего пидрилки номера "ООО"
ТРИ ОЧКА!!!
#13 Brainpitcher 16 ноября 2010 08:51 |
неожиданно да? особенно в предверии введения официальной продажи "красивых" номеров!!! эх Россия матушка!
#12 Voldemar74_RUS 16 ноября 2010 08:32 |
Добавление комментария...909,
Бу-га-га))) В точку!)))
#11 909 16 ноября 2010 08:08 |
Блин а как теперь наших доблестных друзей с номерами 02 и 102 узнавать!!! аварий намного больше будет!!!
#10 15112010 15 ноября 2010 19:28 |
Очередное отмывание денег angry
#9 сторож 15 ноября 2010 19:22 |
ну вот, Маркевич только красивые номера поставил, придется опять менять))
#8 злой студент 15 ноября 2010 18:11 |
номера регионов из двухзначных стали трехзначными, теперь их уберут, потом еще чего-нибудь придумают... ай да фантазия!!!
#7 Автоездильщик 15 ноября 2010 18:09 |
Помню когда в 1990-е годы меняли номера.Сначала это было вроде бы необязательно,но позже тихой сапой заставили поменять всех-где уж сейчас встретишь авто с номерами ЧБ.. И ведь меняли тоже лукаво:заявления начинается со слова ПРОШУ...Заметьте-не потому,что какому-то властьпридержащему идиоту захотелось поменять номера,и тогда в обязательном порядке те кто не хотел не менял бы,а якобы я их об этом ПРОШУ.А раз прошу-так плати хошь-не хошь!Похоже это же нас ждёт с новыми номерами.Некому в нашем королевстве унять беспредельную фантазию чинуш!!!
#6 Владис 15 ноября 2010 17:30 |
Какая разница, есть код региона или нет? Уберут явные коды регионов, возникнут неявные. Число из технического удобства, что бы в разных регионах не могли выдать одинаковый номер даже при перебоях со связью с "центральной базой данных" ГИБДД.
Разве что облегчит перераспределение диапазонов номеров между регионами, которым много номеров не надо и теми, кому не хватает.
#5 имя мне - легион 15 ноября 2010 17:17 |
Очередной бред... am