Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто6 декабря 2010

"Взяткопоедателю" из ГИБДД дали 3 года условно

Регион. В марте этого года инспектор ГИБДД из Челябинской области стал знаменит на всю страну: при задержании на месте преступления, во время передачи ему двух тысяч рублей в качестве взятки, он проглотил 2 тысячи рублей.

4822 просмотра 6
"Взяткопоедателю" из ГИБДД дали 3 года условно

Как уже сообщало наше агентство, инцидент произошел 2 марта, когда инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району капитан милиции Алексей Николаев на автодороге Кыштым-Тюбук остановил автомобиль жителя города Касли и сообщил, что тот нарушил правила дорожного движения.

"За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в сумме двух тысяч рублей. В тот же день в городе Касли Николаеву были переданы деньги", - сообщили представители правоохранительных органов.
Но когда милиционеры собирались задержать гаишника, он заскочил в служебный автомобиль, закрылся на замок и съел доказательства своей вины  - одну купюру достоинством в тысячу рублей и еще две пятисотки.
Этот поступок не избавил его от уголовной ответственности - бывшему сотруднику ГИБДД было предъявлено обвинение в получении взятки.

Каслинский городской суд Челябинской области вынес ему обвинительный приговор, согласно которому Николаев получил наказание в виде трех лет условного лишения свободы, сообщило следственное управление СК при прокуратуре по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка