Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто8 декабря 2010

Берегись эвакуатора! В Магнитогорске объявляется охота на автомобили

магнитогорск. Мэрия объявляет «акцию»: нарушил правила парковки – ищи свою машину на штрафстоянке!

7061 просмотр 38
Берегись эвакуатора! В Магнитогорске объявляется охота на автомобили

На этой неделе усилено исполнение постановления главы города «Об обеспечении безопасности дорожного движения на территории города магнитогорска». Это связано с недавним снегопадом, который напомнил коммунальщикам о необходимости принятия мер по эвакуации не по правилам припаркованных автомобилей. Эта тема была поднята депутатами на последнем заседании городского Собрания. В частности, вице-спикер Иван Сеничев отметил, что расшивка перекрестков теряет всякий смысл, поскольку крайняя правая полоса на центральных улицах всегда забита припаркованными автомобилями.

Во время снегопада коммунальщики легко расчистили снег на центральных улицах, а к узким проездам, второстепенным дорогам и к некоторым остановочным комплексам снегоуборочная техника не смогла даже подступиться. Это участок дороги по ул. Правда (от ул. Суворова до пр. К.Маркса); участки дороги по ул. Грязнова и по пр.К.Маркса (от ул. Грязнова 150 метров в сторону вокзала); участок дороги по ул. Завенягина (от пр.К.Марса до пр. Ленина, возле ТЦ «Мост», ТЦ «Гостиный двор»).

В рамках постановления главы автомобили водителей, которые нарушили требования запрещающих или ограничивающих дорожных знаков, предусмотренных ПДД, будут в принудительном порядке эвакуированы на специализированную автомобильную стоянку. Причём согласия владельца транспортного средства спрашивать никто не будет, отмечает пресс-служба мэрии.

Нерадивому автовладельцу придётся заплатить штраф в размере 800 рублей, а также по 100 рублей за каждый день простоя транспортного средства на стоянке.

Администрация города еще раз напоминает автолюбителям о недопустимости нарушений правил дорожного движения. Информацию об автомобилях, эвакуированных на штрафную стоянку, можно получить по телефону 24-40-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка