Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто12 января 2011

Водителей хотят закодировать

Москва. Эксперты и чиновники, обеспокоенные большим количеством аварий, предлагают изменить систему подготовки водителей: ввести ограничения для новичков за рулем и вернуть систему наказаний, которая существовала в СССР.

4249 просмотров 8
Водителей хотят закодировать

Во-первых, рассматривается вариант поэтапного обучения водителей. По словам генерального директора федеральной программы по безопасности дорожного движения Бориса Циклиса, во многих странах введены системы поэтапной выдачи водительских прав, что привело к значительному сокращению ДТП. Суть этой новации в том, что начинающий водитель не сразу получает полноценные документы на право управления. Ему необходимо пройти несколько ступеней обучения, набраться опыта. А в первый год вождения на него налагают ряд ограничений.
Во-вторых, предлагается создать универсальную информационную систему, в которой будет база данных о водителях и о кандидатах в водители. Причем у каждого должен быть единый, универсальный и уникальный идентификатор данных. Мировой опыт свидетельствует, что относительно простым и быстрым способом формирования такой системы может стать личный код водителя. Его можно привязать к регистрации рождения или к документу, удостоверяющему личность.
Как сообщает "Утро.ру", такой код позволит справедливо назначать наказание за каждый проступок, так как будет известна вся водительская история с момента подготовки в школе до последнего нарушения правил. Что касается системы наказаний в Советском Союзе, то эффективно, по словам экспертов, работало введение ответственности за систематическое нарушение требований ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка