Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто10 февраля 2011

Минздрав озаботился правами алкоголиков и токсикоманов

Москва. Вчера Миндрав опубликовал проект ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения".

5618 просмотров 12
Минздрав озаботился правами алкоголиков и токсикоманов

Алкоголики, токсикоманы и наркоманы на законных основаниях смогут получать водительские права при условии, если в течение нескольких лет будут наблюдаться у врача, и у болезни не будет рецидивов. Это положение содержится в новом законопроекте.

Как сообщает "Право.ру", законопроект предлагает  дополнить действующий ФЗ "О безопасности дорожного движения" статьей 23.1 "медицинские противопоказания и медицинские ограничения к управлению ТС".

Так, к противопоказаниям относится ряд тяжелых заболеваний. Запрещено также и управлять ТС лицам, страдающим алкоголизмом, токсикоманией и наркоманией, но на сей раз Минздрав в проекте сделал исключение — к управлению ТС (согласно проекту закона) допускаются лица, страдающие алкоголизмом через три года с даты начала динамического наблюдения в медицинской организации, страдающие токсикоманией, наркоманией – через пять лет, при условии отсутствия у них за период наблюдения рецидивов указанных заболеваний. Отсутствие рецидивов должно быть подтверждено лабораторными методами исследования.

Чем чревато нововведение, предложенное Минздравом, понятно любому россиянину. Непонятной остаётся только причина, по которой чиновники Минздрава вдруг решили уделить алкоголикам и токсикоманам особое внимание. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка