Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто14 апреля 2011

АВТОВАЗ делится планами на год

Тольятти. В планах АВТОВАЗа на этот год – реализация почти 560 тысяч автомобилей LADA в России и около 40 тысяч LADA – на экспорт.

4971 просмотр 3
АВТОВАЗ делится планами на год

Артем Федосов, вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа, оценивает более чем в 100 тысяч штук те сертификаты, по которым завод в этом году должен выдать автомобили LADA в рамках госпрограммы утилизации, что произойдет ориентировочно до конца августа – начала сентября.

Сейчас по утилизации АВТОВАЗ продает порядка 50-ти процентов LADA, но как минимум 25% от этой цифры могли бы составить коммерческие продажи.

Если проанализировать структуру продаж LADA в 2010 – начале 2011 года, становится ясно: «классика» уже не «правит бал». Значит, разговоры о том, что завод «спасается» за счет нее, – неверны. По итогам февраля лидер продаж в России – LADA Kalina, на втором месте – LADA Priora, а «классические» модели отъехали на третью строчку. То есть люди делают осознанный выбор в пользу современных российских машин, отлично понимая оптимальность соотношения цены, качества, опций и стоимости владения. Этому во многом способствовала активная рекламная кампания LADA и тест-драйвы у дилеров, для которых завод поставил им «люксовые» LADA Kalina и LADA Priora.

В декабре этого года, как известно, АВТОВАЗ планирует начать продажи нового народного автомобиля – LADA Granta – интерес к которому огромен. Именно поэтому на LADA Granta, очевидно, будут приниматься предварительные заказы – дату завод сообщит дополнительно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО "АВТОВАЗ" - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тольятти, автоваз, lada, granta

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка