Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто3 февраля 2009

Не платить налог за давно проданный автомобиль!

С 8 февраля автовладельцы не будут получать извещения о необходимости уплатить налог за давно проданную автомашину.

4466 просмотров
Не платить налог за давно проданный автомобиль!
Российские автовладельцы не будут больше получать извещения о необходимости уплатить налог за давно проданную машину. Подобные казусы прекратятся после вступления в силу 8 февраля Приказа МВД РФ и Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. № 948/ММ-3-6/561 "Об утверждении Положения о взаимодействии подразделений Госавтоинспекции и налоговых органов при представлении сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы".
Подразделения Госавтоинспекции регулярно будут передавать в управления ФНС России новые сведения о транспортных средствах и их владельцах: о конкретном владельце и его машине - в течение 10 дней после регистрации авто или снятия его с учета, обо всех транспортных средствах и их владельцах по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года - до 1 февраля текущего календарного года. Федеральные управления ФНС России скоррректируют свои данные и передадут в подразделения Госавтоинспекции. Обновления будут внесены в базу учетных и регистрационных данных. Пройдя все этапы корректировки, сведения снова возвращаются в федеральные управления налоговой службы.
Благодаря этому после продажи железного коня уведомление об уплате транспортного налога должен получить уже новый собственник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

garant.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка