Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто1 июня 2011

ГЛОНАСС будет следить за дорогами

Москва. Российские власти собираются создать полноценную систему мониторинга состояния российских дорог.

4432 просмотра 3
ГЛОНАСС будет следить за дорогами

«Поручаю Минтрансу внести предложения по организации комплексного мониторинга состояния автодорог, в том числе с использованием возможностей системы ГЛОНАСС», – заявил Владимир Путин.

А повышать качество дорог чиновники хотят при помощи так называемых «контрактов жизненного цикла», когда со строителями заключаются длительные договоры как на возведение, так и на эксплуатацию дороги. «Это должно искоренить психологию временщиков при дорожном строительстве, потому что в таком случае самим компаниям будет выгодно строить добротно и долговечно, чтобы меньше потом денег тратить на содержание», – уверен премьер-министр.

Хотя при этом Владимир Путин «совершенно неожиданно» понял, что стоимость километра дороги в России берется «с потолка». А уж растраты при проектировании трасс – это вообще отдельная песня. «Только запроектировали дорогу – уже участки скупают. Кто? Понятно, не работяги, не простые люди, а те, кому известно о грядущей стройке. Скупают те, кто информацию имеет», – заметил Владимир Путин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка