Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто12 февраля 2009

Байки из «автосклепа»

После того как государство объявило о финансовом «впрыскивании» в отечественный автопром, не проходит и недели, чтоб в прессе не появлялись сенсации о «наших»достижениях.

4774 просмотра 1
Байки из «автосклепа»
Правда, многие новости только на первый взгляд можно считать сенсационными. Так, к примеру, не один любитель отечественного автотранспорта ни за что не поверил был, что «Лада» может обогнать «Ягуар». Ну если только в «забеге» на сто километров и при условия, что «Ягуар» даст «Ладе» фору в 90 километров. Но сенсация не состоялась, потому что просто речь о том, что в прошлом году в Германии «тазики» стали лучше продаваться, впервые опередив по продажам таких именитых производителей как «Ягуар» и «Сааб»…
Но интрига продолжает раскручиваться. И вот уже "Таганрогский автозавод", не замеченный ранее в какой-либо оригинальности, заявляет, что не только создаст автомобиль собственного производства с нуля, но и даже называет конкретные сроки – через полгода будет новая машина.
Типа, это будет абсолютно "новый русский" автомобиль, в оригинальной разработке конструкторов завода. Как говорится в официальном сообщении, "работая над этой машиной, наши конструкторы поставили перед собой цель перевернуть представление российского потребителя об отечественном автомобиле".
Это как же надо так постараться, чтоб такое произошло? Наверное, ни даже самый ярый фанат отечественного автопрома не представить себе не может, что же такое разработчики «Тагаза» могут «перевернуть»?
Сделают автомобиль с реактивным двигателем и крыльями, как в кино про Фантомаса? Да нет. Говорят обыкновенный седан, всего за 12-13 тысяч зеленых денег, но такой оригинальный, что даже ни одна корейская собака ничего не заподозрит.
Пока специалисты и эксперты утверждают: максимум, чего можно добиться в такие сроки, поступить как «Газ», который «изобрел» легковую модель Volga Siber, купив устаревшую платформу Chrysler Cerbing.
Такая вот "сенсация"...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СМИ РФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка