Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто11 октября 2011

LADA Granta успешно прошла краш-тест

Автомобиль в комплектации «стандарт» с одной подушкой безопасности был разбит о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч.

6570 просмотров 25
LADA Granta успешно прошла краш-тест

Как сообщает Финамавто со ссылкой на официальный клуб LADA Granta, новинка показала высокие результаты: в результате удара салон не деформировался, манекен, расположенный на месте водителя, попал головой точно в центр надувного мешка подушки безопасности, педали сместились незначительно, панель приборов осталась на месте, двери открылись без применения специальных инструментов.

По словам разработчиков «Гранты», высоких результатов краш-теста удалось достичь благодаря тому, что платформа автомобиля, являющаяся модифицированной версией платформы «Калины», изучена досконально. Инженерам, у которых уже имелась математическая модель деформации кузова и салона, необходимо было лишь оптимизировать модель, учтя новые элементы кузова и салон. Кроме того, в «Гранте» нашли применение новые системы безопасности японско-германской фирмы Takata-Petri. В частности, специалисты этой компании помогли «АвтоВАЗу» в разработке руля, ремней и подушек безопасности и управляющей ими электроники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка