Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто15 октября 2011

Японцы влюбились в "УАЗики"

Некоторые жители Японии, устав от достижений современной автотехники, стали настоящими фанатами российских "УАЗов".

5936 просмотров 5
Японцы влюбились в "УАЗики"

Как передает корреспондент программы "Вести" Сергей Мингажев, водитель трамвая Митиоми Судзуки пересел с японского внедорожника на "Уазик" пять лет назад и уверяет, что с тех пор ни разу об этом не пожалел. В российском автомобиле он нашел то, чего нет в моделях японских производителей - высокая цена в сочетании с минимальным комфортом.
Родня к увлечению главы семейства относится с пониманием. Жена за руль не садится, потому что управлять таким автомобилем - дело мужское. Детям езда в необычной машине нравится, хотя в беседе выясняется, что себе они бы такую не купили. Новое поколение выбирает Ferrari или на худой конец Toyota.
А вот другой поклонник наших авто - глава небольшой дизайнерской фирмы в Осаке Масамити Кисэ с гордостью говорит, что другого такого автомобиля в Японии нет. В общей сложности он обошелся ему примерно в 70 тысяч долларов. На тюнинг ушло полгода.
"Загадочный русский автомобиль поразил японца многими вещами. Например тем, что ни один болт у него не был закручен до конца". Но главная загадка - надпись красными буквами в салоне. Он никак не мог взять в толк, а потом долго смеялся, когда ему объяснили, что это у него запасной выход.
В ближайшее время владельцам русских автомобилей в Японии скучать точно не придется. Со следующего года здесь ужесточаются ограничения на автомобильные выхлопы, и без дополнительных вложений "уазики" техосмотр не пройдут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка