Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто17 октября 2011

Правила "игры". Техосмотры будут проводиться и в автосервисах

Россия. Автосервисы смогут получать аккредитацию на проведение обязательного технического осмотра автомобилей.

6794 просмотра 10
Правила "игры". Техосмотры будут проводиться и в автосервисах

Согласно постановлению правительства РФ от 11.10.2011 N 832, юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оказанием услуг (выполнением работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, смогут участвовать в конкурсе на участие в проверке технического состояния транспортных средств.
Соответствующие изменения внесены в Положение о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 года N 880.

Документ опубликован в "Российской газете" и вступит в силу через неделю. Напомним, ранее коммерческие структуры допускались к проведению техосмотра только при условии, что они не оказывают услуг по ремонту.
Кстати, новый закон о техосмотре автомобилей в России вступит в силу с 1 января 2012 года. Согласно ему, техосмотр будет проводиться аккредитованными операторами. Аккредитацией частных операторов техосмотра займется Российский союз автостраховщиков. Сама процедура ТО будет привязана к ОСАГО: без пройденного техосмотра нельзя будет получить новый полис «автогражданки».
Интересно, что новые правила регламентируют время проведения техосмотра: для легковых автомобилей с бензиновым двигателем – не более 39 минут, с дизелем или газовым оборудованием – не более 43 минут.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка