Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто27 октября 2011

«Маршрутчики», берегитесь! ГИБДД проводит профилактическое мероприятие

Магнитогорск. В связи с очередным профилактическим мероприятием «маршрутчики» вновь попадут в поле зрения сотрудников ГИБДД.

5262 просмотра 31
«Маршрутчики», берегитесь! ГИБДД проводит профилактическое мероприятие

В период с 26 октября по 4 ноября на территории города пройдет профилактическое мероприятие «Маршрутка». Действия полиции будут направлены на устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, повышения безопасности пассажирских перевозок, а также выявления фактов незаконной трудовой деятельности иностранных граждан.

«Сотрудники ГИБДД нацелены на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов и обеспечение безопасности перевозки пассажиров. Особое внимание при надзоре за дорожным движением будет уделено соблюдению водителями автобусов правил перестроения, правилам перевозки пассажиров, наличию разрешения на работу иностранных граждан на территории РФ», - сообщает старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску Жанна Худякова

Государственные инспекторы проведут проверки автопредприятий при выпуске на линию автобусов. В ходе проверок будет обращено внимание на наличие и функционирование аварийных выходов, внесение неправомерных изменений в конструкцию (т.е. изменения компоновки, количества сидений, установка дополнительных топливных баков, оборудование вместо пассажирских сидений грузовых отсеков, изменение системы выпуска отработанных газов, соответствие внешних световых приборов требованиям конструкции). В случае выявления подобных нарушений к административной ответственности будут привлечены не только водители, но и должностные лица.
О выявленных нарушениях действующего законодательства будут проинформированы органы прокуратуры (по фактам неисполнения требований законодательства), Управление ГАДН по Челябинской области (о нарушениях правил и условий лицензирования), УФМС по Магнитогорску (о выявленных фактах нарушения условий трудовой деятельности иностранными гражданами на территории РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка