Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто2 февраля 2012

Начальник ГИБДД о талонах техосмотра и принудительной эвакуации таксистов

Магнитогорск. Оформить страховку на ваше авто без ТО не удастся. О новых правилах и требованиях к техническому состоянию автомобиля рассказал руководитель городской инспекции по безопасности дорожного движения.

7041 просмотр 27
Начальник ГИБДД о талонах техосмотра и принудительной эвакуации таксистов

Андрей Мелехин подробно ответил на вопросы магнитогорской прессы относительно новых правил прохождения ТО. Дело в том. что теперь сотрудники ГИБДД перестанут требовать для проверки талон техосмотра на авто, однако этот документ понадобится в другом месте. По словам начальника ГИБДД УМВД по Магнитогорску, техническое состояние автомобиля и наличие талона - это не одно и то же. Теперь талоны техосмотра будут очень важны для страховщиков - это их ответственность, так что без предъявления ТО ОСАГО вам не видать.

Исключение составляют таксисты и другие водители, которые занимаются пассажирскими перевозками с количеством сидячих мест в транспортном средстве от восьми и более и которые перевозят опасные грузы. С них сотрудники ГИБДД будут по-прежнему требовать талон о своевременном прохождении техосмотра.

Также была затронута давно наболевшая тема – остановка и стоянка в запрещенных местах. Кому не надоело перебегать на автобусных остановках с одного места на другое, пока таксисты пытаются устроить своего железного коня поудобнее, автовладельцы паркуются у ларьков с целью купить сигареты и т.п? В скором времени закон станет строже к таким нарушителям - вплоть до эвакуации.

Кстати, если раньше оплачивалось время на штрафстоянке только по прошествии первых суток, то больше таких бонусов нарушителям не будет: и за эвакуатор, и за стоянку - за все придется платить. Насколько это подействует на любителей парковаться под знаками 3.27 и 3.28, а также вблизи автобусных остановок, посмотрим со временем. Однако теперь сотрудники ГИБДД планируют более плотно подойти к этой проблеме. Возможно, перспектива оплачивать каждый час простоя авто на штрафстоянке по новым тарифам положительно повлияет на ситуацию на остановочных комплексах и в местах постановки запрещающих знаков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка