26 ВТ ночь
-2 -4 °C
26 ВТ день
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Начальник ГИБДД о талонах техосмотра и принудительной эвакуации таксистов

магнитогорск автомобилиМагнитогорск. Оформить страховку на ваше авто без ТО не удастся. О новых правилах и требованиях к техническому состоянию автомобиля рассказал руководитель городской инспекции по безопасности дорожного движения.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Андрей Мелехин подробно ответил на вопросы магнитогорской прессы относительно новых правил прохождения ТО. Дело в том. что теперь сотрудники ГИБДД перестанут требовать для проверки талон техосмотра на авто, однако этот документ понадобится в другом месте. По словам начальника ГИБДД УМВД по Магнитогорску, техническое состояние автомобиля и наличие талона - это не одно и то же. Теперь талоны техосмотра будут очень важны для страховщиков - это их ответственность, так что без предъявления ТО ОСАГО вам не видать.

Исключение составляют таксисты и другие водители, которые занимаются пассажирскими перевозками с количеством сидячих мест в транспортном средстве от восьми и более и которые перевозят опасные грузы. С них сотрудники ГИБДД будут по-прежнему требовать талон о своевременном прохождении техосмотра.

Также была затронута давно наболевшая тема – остановка и стоянка в запрещенных местах. Кому не надоело перебегать на автобусных остановках с одного места на другое, пока таксисты пытаются устроить своего железного коня поудобнее, автовладельцы паркуются у ларьков с целью купить сигареты и т.п? В скором времени закон станет строже к таким нарушителям - вплоть до эвакуации.

Кстати, если раньше оплачивалось время на штрафстоянке только по прошествии первых суток, то больше таких бонусов нарушителям не будет: и за эвакуатор, и за стоянку - за все придется платить. Насколько это подействует на любителей парковаться под знаками 3.27 и 3.28, а также вблизи автобусных остановок, посмотрим со временем. Однако теперь сотрудники ГИБДД планируют более плотно подойти к этой проблеме. Возможно, перспектива оплачивать каждый час простоя авто на штрафстоянке по новым тарифам положительно повлияет на ситуацию на остановочных комплексах и в местах постановки запрещающих знаков.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Кох 3 февраля 2012 22:36 |
Серж, их слишком много развелось. Как грязи. Уже резать друг друга начали! Ага, этим бомбилам еще спецстоянки строить?
#26 Серж 3 февраля 2012 22:12 |
Кстати, а где таксистам стоять? Вы где-то в городе видели специализированные стоянки для такси?
#25 Серж 3 февраля 2012 22:09 |
Ilona
Штрафовать нужно и водителя Газели - он высаживает пассажиров прямо на пешеходном переходе. Остановка там за 25-30 метров ранее расположена, возле ларька.

боже мой
Все крупные такси в городе проходят лицензирование. По её окончании, после повышения цен за проезд в 1,5-2 раза (здесь аукнется лицензирование, приобретение таксометров и т.д. и т.п.), тональность Ваших высказываний резко сменится и Вы побежите искать эти самые "левые" такси и "бомбил". Что касается "адекватности" водителей - на себя сначала посмотрите и поищите "адекватных" пассажиров как в легковом такси, так и в маршрутках. Как говорится - нечего на зеркало пенять...
#24 боже мой 3 февраля 2012 20:31 |
Хотелось бы узнать,какие такси у нас в городе прошли лицензирование? Всё таки хочется ехать на законных основаниях,а то надоели всякие левые такси,да и городские такси не отличаются адекватными водилами!
#23 k-igor 3 февраля 2012 17:31 |
Цитата: Ilona
кстати а по видео штраф пришлют за проезд на красный

только если это официально зарегистрированный видеофиксатор, прошедший госповерку в установленном порядке
#22 Ilona 3 февраля 2012 16:31 |
Таксистам и не нужны лицензии, наоборот права отбирать надо, а пешеходы молодцы, даже идя на свой зеленый в капюшоне оборачиваются - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t_4Le0fERKc кстати а по видео штраф пришлют за проезд на красный ?
#21 Zuev 3 февраля 2012 14:58 |
Господа покупающие талоны в Росгосстрахе, вы покупаете просто предзаполненую бумажку, без заноса в базу вашего автомобиля, пока вы до конца не пройдете техосмотр. А в случае ДТП, вас пошлют с выплатой, сославшись на то, что вы не выполнили обязательств по договору(читайте его внимательно) и не прошли диагностику. А сейчас хотят вернуть проверку талона ТО на дороге сотрудниками ГИБДД, и бумажка от Росгосстраха, будет просто бумажкой и придется вам проходить заново. Народ просто разводят на бабки, кто то в Москве просто снимет куш, продавая по всей стране бумажку стоимостью 30руб. за 430...
#20 Страхователь 3 февраля 2012 13:50 |
Покупая талон ТО в Росгосстрахе, внимательно читайте договор. Автовладелец в этой схеме дает письменное обещание завершить процедуру ТО у оператора. В этом случае ответственность за отсутствие талона техосмотра со страховщиков перекладывается на автовладельцев – при ДТП компании, продающие полисы, смогут предъявлять регрессные иски в случае не пройденного фактически техосмотра.
#19 zarobotok 3 февраля 2012 12:33 |
алекс 777, приобретите визитку Мелехина
Где и по какой цене? )))
#18 johnys 3 февраля 2012 11:58 |
Цитата: Идущий
   
 
Нет стоп линии, зато есть светофор с красным сигналом и не надо забывать о том, что как только Вы выехали за светофор, то автоматически Ваши действия квалифицируются как проезд на красный сигнал светофора...


Только если перед светофором стоп линия нарисована. Если ее нет то заезд за столб не квалифицируется как проезд на красный.
#17 johnys 3 февраля 2012 11:55 |
Цитата: Дима
Одно простое правило, когда за сигаретами останавливаешься на остановке - аварийку не надо забывать включать!!!


Аварийки не достаточно, нужно еще треугольный знак выставить!
#16 алекс 777 3 февраля 2012 11:19 |
Да вы чё все паритесь приобретите визитку Мелехина и гоняйте как хотите Так оно всегда было Не заморачивайтесь
#15 Иван 3 февраля 2012 09:41 |
Кому не надоело перебегать на автобусных остановках с одного места на другое, пока таксисты пытаются устроить своего железного коня поудобнее, автовладельцы паркуются у ларьков с целью купить сигареты и т.п?

Кому??? Пассажиры стоят там, где больше шанс, залезть в маршрутку. Перекресток Маркса-Труда! Остановка пустая, а все стоят на светофоре (пешеходном переходе) ждут свою маршрутку! И так по всему проспекту К-Маркса! Маршрутки, даже при пустом кармане, на остановку заезжать не будут, т.к. обратно выехать очень мало шансов!
Как обычно - закон ввели, но однобокий и касается он только одной части населения, как и с пешеходными переходами! Водителям штраф - 1000р, а пешеходу - выговор! Итог?? Где ходил, там ходить и буду, а ВЫ, если купили авто, то стойте и ждите пока Я буду дефилировать по проезжей части!
Когда уже ВСЕХ будут одинаково штрафовать???