Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто23 февраля 2012

Дорожная безопасность. «Подснежники» будут эвакуировать на штраф-стоянки

Магнитогорск. В администрации города прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

5548 просмотров 10
Дорожная безопасность. «Подснежники» будут эвакуировать на штраф-стоянки

На заседании подвели итоги работы ГИБДД УВД в прошедшем году и обсудили ближайшие планы. За безопасность на дорогах города отвечает не только автоинспекция, но и представители муниципальных предприятий, а также начальники управлений администрации города. Они тоже вошли в рабочую группу, так как каждый из них несет ответственность за реализацию мероприятий по своему направлению. Так управление образования ежегодно проводит профилактические мероприятия «Зимние каникулы» и «Внимание - дети!». Для школьников устраивают конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения. Проводят и специальные родительские собрания. Все эти меры помогли сократить количество ДТП на дорогах города с участием детей. Стоит отметить, что работа в этом направлении идет постоянно. К примеру, пешеходный переход около школы № 13 недостаточно освещен. Этот и другие вопросы были переданы подведомственным предприятиям.

Дорожники, которые занимаются уборкой проезжей части, рассказали, что в городе бесперебойно работают 112 единиц техники. Правда, мешают уборке так называемые «подснежники» - автомобили, брошенные хозяевами в кварталах и на обочинах дорог. Машины порою простаивают на одном месте по несколько месяцев. Вскоре такие «подснежники» будут эвакуировать на штраф-стоянки.

Если говорить о работе ГИБДД города, то в прошедшем году количество аварий на дорогах Магнитогорска уменьшилось. В планах автоинспекции установить устройства фото видеофиксации нарушений ПДД на семи перекрестках, сообщает пресс-служба администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка