Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто13 марта 2012

Электронная очередь. Госавтоинспекция Магнитки начнет принимать интернет-заявки

Магнитогорск. Автомобилисты города смогут по Интернету поставить на учет авто или записаться на техосмотр.

9580 просмотров 11
Электронная очередь. Госавтоинспекция Магнитки начнет принимать интернет-заявки

Как сообщили в Госавтоинспекции Магнитогорска, с этой недели в городское РЭО можно обратиться через Интернет. Оставить заявку на регистрацию транспортного средства, сдачу квалификационных экзаменов, получение водительского удостоверения и прохождение государственного техосмотра своего авто теперь можно не выходя из дома. Для этого нужно зайти в раздел «Предоставление государственных услуг» на сайте областного ГИБДД либо подать заявку через портал госуслуг.

«Электронные госуслуги должны уменьшить очереди в РЭО города. Думаю, магнитогорцам, которые активно пользуются Интернетом, будет удобней оставить заявку на сайте, чем стоять в очередях. Обращение через Интернет существенно сэкономит время автолюбителей», - рассказал нашему агентству начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску Федор Сумароковский.

Кроме того он отметил, что система только начала работать и возможны небольшие неполадки. Впрочем, главная проблема, которая может возникнуть, связана с человеческим фактором, а не с техникой. К примеру, человеку, который через Интернет подал заявку на получение водительского удостоверения, назначают время, во сколько его забрать. Естественно, что он должен получить удостоверение вне очереди. К сожалению, те, кто предпочел электронной очереди живую, не всегда адекватно на это реагируют.

Насколько востребованным среди магнитогорцев станет нововведение покажет время. Федор Сумароковский отметил, что первые данные по интернет-заявкам в РЭО города появятся через месяц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка