28 ПТ ночь
-16 -18 °C
28 ПТ день
-10 -12 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Электронная очередь. Госавтоинспекция Магнитки начнет принимать интернет-заявки

госуслуги гибдд

Магнитогорск. Автомобилисты города смогут по Интернету поставить на учет авто или записаться на техосмотр.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в Госавтоинспекции Магнитогорска, с этой недели в городское РЭО можно обратиться через Интернет. Оставить заявку на регистрацию транспортного средства, сдачу квалификационных экзаменов, получение водительского удостоверения и прохождение государственного техосмотра своего авто теперь можно не выходя из дома. Для этого нужно зайти в раздел «Предоставление государственных услуг» на сайте областного ГИБДД либо подать заявку через портал госуслуг.

«Электронные госуслуги должны уменьшить очереди в РЭО города. Думаю, магнитогорцам, которые активно пользуются Интернетом, будет удобней оставить заявку на сайте, чем стоять в очередях. Обращение через Интернет существенно сэкономит время автолюбителей», - рассказал нашему агентству начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску Федор Сумароковский.

Кроме того он отметил, что система только начала работать и возможны небольшие неполадки. Впрочем, главная проблема, которая может возникнуть, связана с человеческим фактором, а не с техникой. К примеру, человеку, который через Интернет подал заявку на получение водительского удостоверения, назначают время, во сколько его забрать. Естественно, что он должен получить удостоверение вне очереди. К сожалению, те, кто предпочел электронной очереди живую, не всегда адекватно на это реагируют.

Насколько востребованным среди магнитогорцев станет нововведение покажет время. Федор Сумароковский отметил, что первые данные по интернет-заявкам в РЭО города появятся через месяц.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 s-gan 14 марта 2012 10:54 |
Объясните принцип действия сей услуги. Документы же все равно сдавать надо.
Комментариев: 253
#10 1 14 марта 2012 10:16 |
Вот это новость!!! Я еще в том году весной по интернету записывался...и все ок. Вызывают в назначенное время.
Комментариев: 0
#9 z 14 марта 2012 10:08 |
По отзывам знакомого из налоговой - народу через госуслуги записалось столько, что из нихх стоит отдельная очередь. Обычная очередь гораздо меньше и быстрее :)

ps а разве техосмотр все еще через ГАИ проходит?
Комментариев: 0
#8 Ф 14 марта 2012 06:48 |
Цитата: Иван
пока сам за загранпаспортом не придешь на сайте в "проверке готовности" будет висеть "не готов"

Вы скорее всего говорите об информировании готовности через интернет при обычной подаче документов (талончик, личная сдача заявления с отметкой ит.п.). При подаче заявке через интернет (через сайт госуслуги) на мэйл пришло письмо о готовности паспорта через 28 дней после подачи заявки. Паспорт получил вне очереди через 20 минут после прихода в ФМС
Комментариев: 0
#7 Ёлка13 13 марта 2012 22:10 |
Хорошее начинание!!! А кому не нравится - в очередь! её никто не отменял... ))
Комментариев: 0
#6 Фёдор 13 марта 2012 21:30 |
Цитата: Гаец
Не знаю, как у Вас, но в моем случае УФМС быстро сработал инфа о готовности соответствовала действительности и я завку подавал как раз через сайт госуслуги. Получилось в два раза быстрее, чем в обычном порядке.

Сначала на сайте было "не готов". Получил паспорт - надпись сменилась на "поздравляем". Бывают у них косяки
Комментариев: 0
#5 просто гость 13 марта 2012 18:28 |
а деньги как за номера?
Комментариев: 0
#4 Гаец 13 марта 2012 18:02 |
Цитата: Иван
 
 
И будет как с УФМС..... пока сам за загранпаспортом не придешь на сайте в "проверке готовности" будет висеть "не готов" (((


Не знаю, как у Вас, но в моем случае УФМС быстро сработал инфа о готовности соответствовала действительности и я завку подавал как раз через сайт госуслуги. Получилось в два раза быстрее, чем в обычном порядке.
Комментариев: 172
#3 вовка 13 марта 2012 18:01 |
Деда Вова,

сам давно в очередях стоял то?
зае*али нытики...регистрируйся и получай, или плати 5 000 за мимо очереди
теперь все будут плакать, что нет "интернета"....

P.S. считаю тема нормальная, особенно для тех кто инет использует не только для ХХХ сайтов, а для средства облегчения жизни. Следите за сроками своих документов
Комментариев: 0
#2 Деда Вова 13 марта 2012 17:33 |
Надо будет дополнительное окошечко "Для заказа по интернету и БЛАТНЫХ"