25 ПН утро
+20 +22 °C
25 ПН вечер
+25 +27 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Сериал «чистые стекла»: скоро на дорогах города. Госавтоинспекция напоминает о запрете на тонировку

магнитогорск тонировкаМагнитогорск. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях с первого июля ужесточается ответственность за тонировку на стеклах автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (часть 31 статьи 12.5 КоАП РФ), влечет административный штраф в размере 500 рублей», - напоминает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Магнитогорска Жанна Худякова.

С первого июля водители, проигнорировавшие требования КоАП, получат штраф в размере 500 рублей и помашут рукой своему автомобилю: эксплуатация транспортного средства будет запрещена, госзнаки снимут. Лишь в течение суток автолюбители смогут исправиться: съездить в автосервис и снять тонировку. По истечении этого времени управлять автомобилем без госзнаков категорически воспрещается.

На практике все будет происходить следующим образом:

«Сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении (постановление), а также протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, в соответствии с чем будет произведено снятие госзнаков. Снятые государственные регистрационные знаки будут храниться в здании Госавтоинспекции. После устранения причины запрещения эксплуатации (снятия тонировочной пленки) водитель сможет получить госзнаки все там же, в ГИБДД», - комментирует Жанна Худякова.

Кроме того, водитель, управляющий автомобилем без госзнаков (по истечении суток), будет привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Жанна Марсовна заверила нашего корреспондента, что сотрудники ГИБДД не будут откладывать на «потом» проверки автомобилей. Уже в период со второго по пятое июля будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка».  


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (102)

#1 Срыватель покров 26 июня 2012 15:50 |
ну наконец. тазы в опасности
Комментариев: 747
#2 слон1977 26 июня 2012 15:52 |
очень жаль что наложили запрет на тонировку у кого она есть тот меня поймет
Комментариев: 0
#3 мутный клeрк 26 июня 2012 15:56 |
За тонированными стеклами частенько всякая алкашня скрывается. Потом давят честных старушек на переходах в темное время суток.
Так что я двумя руками за!
Комментариев: 0
#4 Vesna 26 июня 2012 16:04 |
Честный порядочный человек за тонировкой скрываться не будет.Предлагаю тонированных владельцев объявлять вне закона.Чтоб каждый мог харкнуть ему в морду, дать пинка.
Как то так))))
Комментариев: 1 697
#5 Bit 26 июня 2012 16:06 |
С 1 июля вводятся новые тарифы на автоштрафы за нарушения остановки и стоянки автомобилей.http://silver.ru/air/events/2012/37011/
Комментариев: 1 130
#6 dimasjanja 26 июня 2012 16:13 |
У нас в городе предположим можно без тонировки обойтись. а в мегаполисах капец в пробках, раньше можно было в туалет не выходя из машины сходить, а сейчас если приспичит, будут бросать авто посреди улицы и ломиться в ближайшие кусты!!!Жесть!
Комментариев: 418
#7 Jamm 26 июня 2012 16:18 |
Забыли упомянуть что заднее и задние боковые можно тонировать как угодно
Комментариев: 0
#8 ID 26 июня 2012 16:20 |
с одой стороны тонировка - проблема, например, при маневрах, в которых участвует несколько машин. "сквозь" них не видно, можно спровоцировать опасную ситуацию.
с другой стороны - благо, ибо спасает от солнца и позволяет в машине на парковке что-то оставлять. разумнее всего - тонировка задних дверных и заднего ветрового стекла.
вроде как и все путем, проблем не должно бы быть. но есть такие особенные люди, которые равнее, чем все остальные, и им можно ездить с тонировкой, в т.ч. - и с тонировкой лобовика. вот в них вся наша проблема.
а бороться будут как раз не с такими.
Комментариев: 0
#9 ТОНЕРОВЩЕГ 26 июня 2012 16:20 |
эээ, вы че, я без работы останусь теперь????!?!?!!
Висна, ты бред несешь, крутая ты наша, это моё личное пространство и я не хочу чтобы всякие задроты завистливые пялились на меня мою жену, и на то, что у меня находится в салоне из своей шистерки
так что кто каму плюнит и втащит ищо бальшой вапрос!
Слон1977 я тебя поддерживаю +10000000000
да один фиг все будут тонироваца, постоят полицаи недельку и забудут,сратое полицейское гасударство.никакой свабоды!!!!
Комментариев: 0
#10 Midnight Cowboy 26 июня 2012 16:23 |
Vesna,

ну ты возьми и сними все шторы у себя дома

порядочной девушке же нечего скрывать????
Комментариев: 44
#11 Гаец 26 июня 2012 16:24 |
Посмотрим что будет после 1го июля. А так нововведение опоздало лет на 15.

Цитата: ТОНЕРОВЩЕГ
это моё личное пространство и я не хочу чтобы всякие задроты завистливые пялились на меня мою жену, и на то, что у меня находится в салоне из своей шистерки


Кому твоя жена нужна? Успокойся.
Комментариев: 172
#12 Midnight Cowboy 26 июня 2012 16:30 |
Гаец,
ну ты страный

ладно когда со своей женой ездишь

а когда с чужой???
Комментариев: 44
#13 ТОНЕРОВЩЕГ 26 июня 2012 16:31 |
Гаец, вот твая жена дома ходит в более удобной и открытой одежде? это же её собственность, и никто не можит ей запретить?
так вот и машина, моя собственность, и может она у меня в шортиках и футболке ездит, и я не хочу чотбы в прообке всякие пялились
ты в турляндии был? когда туряты на твою жену пялиться начинают ты их осаживаешь? так вот не буду же я в пробке каждому предъявы кидать
а может я захочу поцеловать её, а в соседней машине дети? яя вот на людях не цедуюсь напрмиер, совесть не позволяет