Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Авто6 июля 2012

Открытие или миф? Снятие тонировки совпало с ростом автомобильных краж

Россия. Полиция предупреждает об участившихся случаях ограблений автомобилей, сопровождающихся битьем стекол. Чаще всего преступники разбивают окна автомобилей с целью совершения кражи на стоянках гипермаркетов.

5618 просмотров 17
Открытие или миф? Снятие тонировки совпало с ростом автомобильных краж

Как сообщает finamauto.ru, полиция рекомендует не оставлять сумки и ценные вещи в машине так, чтобы их было видно с улицы. При выезде и движении рекомендуется блокировать двери. Разговаривать с незнакомцами следует через чуть приоткрытое окно, а выходя из машины даже ненадолго нужно забирать из нее личные вещи и деньги.

Рост грабежей произошел на фоне массового снятия тонировки. Напомним, с 1 июля этого года за тонировку передних боковых стекол можно лишиться номерного знака. Можно предположить, что тонировочная пленка служила дополнительной защитой от преступников, так как защищала содержимое салона от взглядов посторонних.

По мнению главного редактора Авто@Mail.Ru Дениса Смольянова, ГИБДД очень давно пыталась бороться с тонировкой и все время это не получалось, потому что маленькие штрафы не пугали водителей. И вот сейчас получилось.

По мнению Смольянова, автовладельцы могут тонировать боковые стекла и оставлять портфель с миллионом долларов там. Эксперт очень сомневается в том, что тонировка спасала от краж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка