16 ВС ночь
+12 +14 °C
16 ВС день
+17 +19 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Открытие или миф? Снятие тонировки совпало с ростом автомобильных краж

Россия. Полиция предупреждает об участившихся случаях ограблений автомобилей, сопровождающихся битьем стекол. Чаще всего преступники разбивают окна автомобилей с целью совершения кражи на стоянках гипермаркетов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает finamauto.ru, полиция рекомендует не оставлять сумки и ценные вещи в машине так, чтобы их было видно с улицы. При выезде и движении рекомендуется блокировать двери. Разговаривать с незнакомцами следует через чуть приоткрытое окно, а выходя из машины даже ненадолго нужно забирать из нее личные вещи и деньги.

Рост грабежей произошел на фоне массового снятия тонировки. Напомним, с 1 июля этого года за тонировку передних боковых стекол можно лишиться номерного знака. Можно предположить, что тонировочная пленка служила дополнительной защитой от преступников, так как защищала содержимое салона от взглядов посторонних.

По мнению главного редактора Авто@Mail.Ru Дениса Смольянова, ГИБДД очень давно пыталась бороться с тонировкой и все время это не получалось, потому что маленькие штрафы не пугали водителей. И вот сейчас получилось.

По мнению Смольянова, автовладельцы могут тонировать боковые стекла и оставлять портфель с миллионом долларов там. Эксперт очень сомневается в том, что тонировка спасала от краж.


по материалам СМИ
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 СуррикаТОЧКА 8 июля 2012 21:06 |
а откуда такая статичтика? Это официально или чьи-то домыслы и мысли вслух?
#16 Vesna 8 июля 2012 15:15 |
Африканец,
Не врите.Три раза в африке была-слона ни разу не видела.Зебру только в заповеднике из бинокля.По дорогам они не бегают.
#15 Африканец 8 июля 2012 00:45 |
Vesna,
Весна может вам к нам в африку переехать, глядишь магнитогорцам дышать легче станет, у нас в африке дороги не перекрывают, то зебры без предупреждения бегут, то слон гадит по центру дороги, милости прошу к нам, не портите воздух в легендарной Магнитке.
#14 Гудвин 7 июля 2012 23:22 |
Я сколько видел вскрытых машин - у всех была тонировка (как наглухо, так и только задние) и разбитыми были как раз окна, где была тонировка. Видать проще и меньше шума при разбитии окон с пленкой.
#13 Гудвин 7 июля 2012 23:19 |
Цитата: купилтонированую6
Хотел затонировать теплицу скажите полицыя приедет на участок заставит снимать?

Если на ней дальше палаты участка выезжать не будешь, то не заставит.
#12 купилтонированую6 7 июля 2012 22:55 |
Хотел затонировать теплицу скажите полицыя приедет на участок заставит снимать?
#11 не гость 7 июля 2012 22:32 |
Рост грабежей произошел на фоне массового снятия тонировки.
Опомнились идиоты!!
По мнению Смольянова, автовладельцы могут тонировать боковые стекла и оставлять портфель с миллионом долларов там. Эксперт очень сомневается в том, что тонировка спасала от краж.
В жене своей сомневайся дебил am
Цитата: Дима
Придурки!!!

+100500
#10 ОСЕНЬ 7 июля 2012 22:05 |
Надо было сбить пару велосипедистов приз бы дали.
#9 Vesna 7 июля 2012 15:25 |
А я сегодня поехала с детьми за город.А тут это быдлячество велосипедное.Дорогу мусора поганые перекрыли ради этого цирка.
Я ехала с детьмии.Почему ради меня не перекрыли,а этого гей парада перекрыли?
Сволочи позорные падла тут ещё и дождь пошел.
Кстати,первая приехала я,а приза мне не дали.
Яж говорю геи.
#8 небуду растонироваца 7 июля 2012 03:13 |
Вот и для воров открыли окна а потом и двери скажут настиж открыть
#7 Ололоша 7 июля 2012 02:22 |
Цитата: Ололо

Иду сегодня, растонированная машина, и из приоткрытого окна бумага торчит.
Ну я взял естессна, снегурочкой то шик подтираться, а там контракт на 2 вагона ферросплавов! Но я не изменил своим принцыпам и подтёрся.



Бро, ты нах пару вагонов ферров проепал? Дома ждет тебя порка, от мамы Vesna и я тебе в торец приложу. am
#6 slexp880 7 июля 2012 01:51 |
да это почти притча из "Даун Хауса"... так что норм - улыбнуло - хороший фильм вспомнил ))) Спасибо, князь. Вы настоящий дворянин. И программист.
#5 Дима 7 июля 2012 01:48 |
Цитата: Ололо
Иду сегодня, растонированная машина, и из приоткрытого окна бумага торчит.
Ну я взял естессна, снегурочкой то шик подтираться, а там контракт на 2 вагона феросплавов! Но я не изменил своим принцыпам и подтёрся. Завидуйте, неудачники

Ферросплав с двумя "Р" пишется... И 2 вагона это сколько тонн? Что было написано в документе? Или вспизднул не в тему? По старой доброй привычке?