04 ЧТ ночь
-5 -7 °C
04 ЧТ день
-5 -7 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Впереди Европы всей. Российский авторынок обогнал немецкий

Автомобильный рынок России по итогам августа стал крупнейшим в Европе, впервые после кризиса обогнав Германию, где уже второй месяц подряд наблюдается падение продаж.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По предварительным оценкам агентства «Автостат», продажи легковых автомобилей в нашей стране составили более 241,5 тысячи единиц, что стало лучшим результатом августа за всю историю российского авторынка.

В августе 2012 рост авторынка России составил 15 процентов. Самыми продаваемыми стали модели Lada - по сравнению с августом прошлого года продажи концерна увеличились на 0,4 процента (51,1 тыс машин). Chevrolet реализовала на российском рынке 19,7 тысячи машин, что на на 39 процентов больше, чем в августе 2011 года.

Третье место занял Renault, на четвертом и пятом – Kia и Hyundai. В десятку самых продаваемых автомобилей вошли Volkswagen, Nissan, Toyota, Ford и Skoda.

В общей сложности лидерам рынка удалось реализовать в августе более 172 тысяч автомобилей, сообщило finamauto.ru.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Алексей 16 сентября 2012 16:45 |
Мне кажется, логика такова: если растет количество людей, которые могут себе позволить, пусть и с учетом кредитов (которые по-любому как-то надо отдавать), купить автомобиль, то это как минимум не говорит о падении экономики. Насчет самооценки: многие берут отечественные авто не ради статуса, а потому, что так им позволяют личные финансы, потому, что имеющиеся качества данных авто в принципе удовлетворяют их потребностям, либо нравятся им отечественный автопром и т.д. Но заниженная самооценка здесь как раз не причем.
А если человек судит о чужой самоцоенке по марке авто, то у таких данунахов как раз есть проблемы со статусом и самооценкой...
Сам я не имею возможности купить авто, но если бы решился, то взял бы в первую очередь отечественную машинку. Просто так.
#11 ёпть 15 сентября 2012 13:07 |
"Это означает, что ещё больше народа недоедает, сидя в" ... иномарках.
И голодные водители сбивают сытых пешеходов.)))
И голодные водители паркуются тучами у подъездов назло зажравшимся бабушкам ))
#10 студ66 15 сентября 2012 12:48 |
Цитата: 1111
Это означает, что ещё больше народа недоедает, сидя в долгах - кредитах. А эти продажи отражают рост экономики страны???

+100%
#9 1111 15 сентября 2012 08:44 |
Норма? CОЮЗ,
Цитата: Норма
хе-хе СОЮЗ, это означает, что у людей есть возможности взять автомобиль. Есть то, чего не было в твоё зюганово-горбачевско-ельцинское время...

Это означает, что ещё больше народа недоедает, сидя в долгах - кредитах. А эти продажи отражают рост экономики страны???
#8 Норма 15 сентября 2012 08:29 |
хе-хе СОЮЗ, это означает, что у людей есть возможности взять автомобиль. Есть то, чего не было в твоё зюганово-горбачевско-ельцинское время...
#7 Хе-хе 15 сентября 2012 06:59 |
Автомобильный рынок России по итогам августа стал крупнейшим в Европе, впервые после кризиса обогнав Германию, где уже второй месяц подряд наблюдается падение продаж.
И что это означает? Что у нас нет кризиса? Или экономика на подъёме? Как это отвёрточное производство влияет на развитие НАУКИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА и т.п. , которые действительно являются ХРЕБТОМ ЭКОНОМИКИ!
#6 ulis 14 сентября 2012 15:40 |
Цитата: Горожанин
А ведь КИА тоже самое ведро

Ну если для вас КИА ведро, то ВАЗы - это не просто унитазы, это загаженные унитазы
#5 Данунах 14 сентября 2012 13:30 |
итак, август показал, что в стране появилось 51100 поклонников "лего", торопыг, людей с заниженной самооченкой и. вестма неутешительный показатель
#4 Дима 14 сентября 2012 13:05 |
Цитата: Горожанин
А ведь КИА тоже самое ведро, тока более модный вид имеет, да опций побольше.

Нет, Киа не ведро... Если сравнивать с Мерседесом - то да... Но если судить о его безопасности, то ВАЗ и Киа находятся в разных мирах!!!
#3 Горожанин 14 сентября 2012 12:40 |
1,
2,
А ведь КИА тоже самое ведро, тока более модный вид имеет, да опций побольше.
#2 2 14 сентября 2012 11:53 |
Поддерживаю
#1 1 14 сентября 2012 10:35 |
Вот когда самыми продаваемыми станут, например, Kia, вот тогда говорите о растущем рынке автомобилей, а о ведрах стоит писать в другом рейтинге.