Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто21 сентября 2012

Совсем отменить ТО нельзя. Дмитрий Анатольевич был просто не в курсе

Москва. Депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков назвал предложение депутата от «КПРФ» отменить техосмотр «популистским».

6044 просмотра 8
Совсем отменить ТО нельзя. Дмитрий Анатольевич был просто не в курсе

Сейчас от техосмотра освобождены автомобили моложе трех лет. Недавно депутаты одобрили замену талона ТО диагностической картой, где должны быть отметки о регулярном прохождении сервисного обслуживания. Однако авторы законопроекта настаивают на полной отмене ТО для легковых автомобилей, которые не используются для предпринимательской деятельности, напоминает ФинамАвто.

По словам члена экспертного совета при Комитете по транспорту Госдумы РФ Вячеслава Лысакова, комитет дал отрицательный отзыв, рекомендовав Госдуме отклонить этот проект, поскольку он популистский. По мнению Лысакова, в России нельзя отменить техосмотр в силу того, что страна подписала ряд международных документов в этой части.

«Российский автомобилист, выезжающий за границу, должен иметь техосмотр. До этого мы значительно облегчили участь автомобилистов, упростив, а фактически освободив от техосмотра тех, кто аккуратно и регулярно обслуживает свои автомобили на сервисах, причем вне зависимости от принадлежности этого сервиса».

В пояснительной записке к документу авторы проекта упоминают слова Дмитрия Медведева, сказанные на встрече с активом «Единой России» в апреле прошлого года. Тогда Медведев, будучи президентом страны, заявил, что ТО надо или вовсе отменить, или «сделать его беспроблемным для граждан».

«Дмитрий Анатольевич озвучивая такую возможность, упростить или отменить, был не в курсе существующей нормативно-правовой базы, в том числе, и международной на этот счет», - сказал Лысаков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка