Ваш регион

утром +2°

днем +3°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Новости / Авто26 сентября 2012

Дали отпор. Рэкетиры-неудачники из Омутнинска прославились на весь мир

Кировская область. Запись видеорегистратора с фуры, когда дальнобойщики дали отпор бандитам, собрала больше миллиона просмотров на хостинге Youtube.

5582 просмотра 1
Дали отпор. Рэкетиры-неудачники из Омутнинска прославились на весь мир

Водитель грузовика остановился на трассе Киров-Пермь для починки колеса. В это время к нему подъехала группа вымогателей на девятке и потребовала плату за проезд. Дальнобойщик не растерялся и связался по рации с коллегами по цеху. К счастью, они были поблизости, им удалось заблокировать дорогу и дать совместный отпор преступникам. Девятка рэкетиров в результате оказалась в кювете колесами вверх, а наиболее везучие члены «бригады» успели убежать в лес.

Видео (детям не смотреть) заинтересовало Кировское ГУВД, полиции удалось установить личности вымогателей. Главарем банды оказался местный житель Омутнинска - Алексей Воронов по кличке Леха Шпана. Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде, помимо эпизода с дальнобойщиками он является фигурантом еще трех преступлений.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что вымогатели потребовали возмещения порчи имущества (автомобиля) и обратились с заявлением в полицию. Однако эти данные не подтвердились.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка