Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто8 апреля 2009

Гаишники «партизанить» больше не будут

Бойцы «невидимого» дорожно-патрульного фронта Московской области расстаются с партизанскими методами войны с нарушителями. Современные технические средства позволяют инспекторам ДПС отказываться от так называемого «засадного» метода борьбы с нарушителями правил дорожного движения, заявил начальник УГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Сергеев.

4444 просмотра 1
Гаишники «партизанить» больше не будут
«Сидеть в засадах - не наш принцип работы сегодня. Таких случаев фиксируется все меньше и меньше», - «Интерфакс» цитирует высокопоставленного милиционера.
Он напомнил, что подмосковная ГИБДД оснащена 30 передвижными комплексами видеофиксации КРИС, еще 900 мобильных комплексов установлено на патрульных машинах. Это тренога, которая может быть установлена на расстоянии до одного километра от патрульной машины. При этом информация передается на экран бортового компьютера.
До конца 2009 года в подмосковную ГАИ поступит до 60 аналогичных комплексов. По информации генерала Сергеева, в девяти районах Московской области уже установлены стационарные комплексы видеофиксации, которые с начала года зафиксировали свыше шести тысяч административных правонарушений.
«Обжаловано всего восемь случаев. В основном это граждане, которые не управляли сами автомобилем, за рулем был другой человек», - добавил начальник областной автоинспекции.
Так что «позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

KP-AVTO.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка