25 СР ночь
+12 +14 °C
25 СР день
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Своевременное решение. Светофоры будут работать и днем, и ночью

светофор Магнитогорск. Со вчерашнего дня все светофоры города начали работать в круглосуточном режиме.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, это было сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения в темное время суток. В Госавтоинспекции уверены, что круглосуточная работа светофоров должна привести к уменьшению количества ДТП.

Многие автолюбители заметили, что со вчерашнего дня в ночное время светофорные объекты изменили режим работы с дежурного (желтый мигающий) на рабочий. В ГИБДД города пояснили, что на некоторых перекрестках ночью может наблюдаться скопление транспорта, но изменение режима работы светофоров должно дисциплинировать водителей и положительно скажется на аварийности в целом.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска отметили, что задать вопросы по работе светофоров, а также сообщить о их неисправности автолюбители могут по телефонам 21-48-32 и 30-85-66.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Владимир1111 3 июня 2014 23:06 |
Я считаю, что ночью красный свет светофора можно приравнять к знаку стоп, остановился, посмотрел, гонщиков нет - поехал, а то стоишь один как идиот на красный,
Комментариев: 0
   
#46 ЕвгенийВлад 21 ноября 2012 08:23 |
согласен с dimas1713 , пешеходов на пешеходном переходе по Ленина в районе театра оперы и балета часто не видно совсем из -за встречных машин, которые едут под горку и слепятвстречных водителей, надо что-то делать, чтобы не доводить до беды
Комментариев: 0
   
#45 водитель 18 ноября 2012 15:18 |
я водитель такси когда еду с клиентами стою на каждом красном, что очень сильно раздражает ну а когда один, стоял только на крупных и опасных перекрёстках.
Комментариев: 0
   
#44 Кыся 17 ноября 2012 14:12 |
От имени многих,
Поймала себя на мысли, что тоже ехала на красный по всему маршруту по Ленина. Поскольку в то время я была ЕДИНСТВЕННЫМ участником движения на всем протяжении пути. Ни другого авто, ни пешеходов. Стоять одной ночью на светофоре посчитала небезопасным для себя. Мало ли кто сунется ко мне в авто ночью на безлюдном светофоре. Где-нибудь из-под киоска вылезет какая-нибудь шваль. При мне так девочку выкинули из авто на Ленина. Но был вечер и другие автолюбители заблоктровали и выволокли этого козла. А так... одной... стоятьь.... Наверное, не только я так еду и по разным соображениям. Хочу сказать, что это единственные нарушения ПДД, которые я сочла быть возможными для себя. Обычно - все соблюдаю.
Комментариев: 0
   
#43 Ололо 17 ноября 2012 02:37 |
Не важно,
Эммм, ночью маршуток не видел. Это тебе
http://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio
Надо не "заблакировать" а щи ломать. Против черной монтировки есть русский кулак, и аргумент в виде подсрачника. Сам немало мерзкий копченых рож сломал, как водителем авто, так и пассажиром желтых телег. Без шуток.
Комментариев: 2 821
   
#42 гость 17 ноября 2012 02:20 |
Полный бред! Зачем они ночью?! встретились 2 неожиданности..теперь все автомобилисты разгребают...
Комментариев: 0
   
#41 Правдоруб 16 ноября 2012 01:07 |
если на дороге дурак-ему нет преград! так что врядли горящие ночью светофоры чем-то помогут...
Комментариев: 1
   
#40 Не важно 15 ноября 2012 23:36 |
Народ, что-то я вас не понимаю...
Вы правда правила пособлюдайте и все ок будет.
По себе: сам езжу матерюсь и на блондинок и на .удил, езжу быстро, но правила соблюдаю ( пропускаю "кегель" и пешеходов, соблюдаю правило "3 д") показываю поворотку если нужно перестроиться, пропускают 99% мужчин, и 1% женщин , им спасибо, остальные "автоледи" махают руками и чтото орут- пофиг , подожду пока пропустят.
НОЧЬЮ езжу 60км только потому, что много пьяных кегель, и не стремаюсь постоять на красный и минуту и 5, зато всегда в шоке от маршруток, им закон не писан.
Один раз сильно достали, заблакировал 2 маршрутки и не давал им ехать, так люди вышли (пассажиры) и сказали спасибо что не дал умереть с ними. Я НЕ АНГЕЛ, но призываю соблюдать как можно больше правил, ОСОБЕНННО ночью.
Комментариев: 0
   
#39 страсти-мордасти 14 ноября 2012 23:36 |
#27 написал: страсти-мордасти Сегодня, 05:33 #22 написал: SM Вчера, 22:05 И что они тебе сделают интересно ? Привычка блокировать двери при движении решает очень много проблем... Ну, например, для начала попросят "подвезти", а в случае отказа - кинут бутылку с пивом в заблокированную дверь, в продолжение на капоте могут попрыгать. Тем более скоро будет холодно, общественный траспорт ходит не очень, настроение у гопоты ухудшится.


Ждем ответа от SM, как он будет блокировать двери.
Комментариев: 0
   
#38 123456 14 ноября 2012 20:43 |
Цитата: ВСЕМ МИРОМ
"сдайте" нарушителя

А вы готовы сдать нарушителя? и в суд потом пойдете? верю верю
Комментариев: 0
   
#37 )))) 14 ноября 2012 17:30 |
Цитата: КотНогиВРот
Ну, вы сами поняли
дык тут и ижу понятно, что КотВсяХреньВРот lol
Комментариев: 0
   
#36 КотНогиВРот 14 ноября 2012 14:58 |
ВСЕМ МИРОМ,
Ну, вы сами поняли
Комментариев: 0
   
#35 ВСЕМ МИРОМ 14 ноября 2012 14:52 |
Попробуйте ПРОСТО соблюдать правила...
Но конечно всегда найдутся те, кто... (ну сами понимаете о ком) - вот в этом случае просто "сдайте" нарушителя (ну сами понимаете как), чтобы он не стал причиной трагедии (ну сами понимаете какой) и в том числе с возможным участием ваших друзей или близких!!!