12 ПН утро
+2 +4 °C
12 ПН вечер
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Автоновости

ДТП – меньше, пострадавших – больше. Андрей Мелехин озвучил цифры статистики

дтп Магнитогорск. В ходе пресс-конференции начальник ГИБДД подполковник Андрей Мелехин рассказал об обстановке на дорогах города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На полторы тысячи снизилось общее количество зарегистрированных инспекторами ДТП – с начала года – 9500 тысяч аварий. Однако тяжесть последствий растет, на сегодняшний день ГИБДД озвучивает информацию о 33 погибших. Для сравнения, в прошлом году к ноябрю погибших было 25. Причем самыми аварийными месяцами выдались сентябрь (7) и октябрь (4). Если в сентябре страдали пешеходы, то следующий месяц стал единственным, когда ни один пеший горожанин не пострадал.

Нарушений же меньше не становится. Общее количество - 102 491, из них 42 тысячи пришлось на пешеходов и 60 тысяч на водителей. 2872 водителей находились за рулем в алкогольном опьянении, или же отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В 30 662 случаях водители не пропустили пешеходов, общее количество ДТП с участием пеших магнитогорцев снизилось на 40, но проблема остается актуальной из-за тяжести последствий.

Отметим, что по статистике самыми аварийными днями остаются вторник, суббота и воскресенье.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 SM 23 ноября 2012 09:13 |
Цитата: бывалый
когда уже начнут наводить порядок на перекрестке ленина-гагарина?светофорный объект-работает из рук вон плохо!!!

Просто там надо вернуть 4 цикла светофора как на Ленина-Завенягина и проблема поворотов исчезнет сама собой...
Комментариев: 2 542
#13 езжу на велике 23 ноября 2012 04:35 |
Тем, кто не умеет ездить на велике, - права не выдавать!
Комментариев: 0
#12 Атаман 23 ноября 2012 01:49 |
Интересно было бы посмотреть цифры по начинающим водителям, т.е Автошкола такая-то, попали в аварию за год - столько-то, и т.д по всем автошколам города...
Комментариев: 504
#11 Spoke 22 ноября 2012 23:31 |
Нарушений же меньше не становится. Общее количество - 102 491, из них 42 тысячи пришлось на пешеходов и 60 тысяч на водителей.

а жителей в городе 400 000....
Комментариев: 892
#10 Alex M 22 ноября 2012 22:12 |
Как у нас обстоит дело с ДТП на Ленина с завенягина ?
Забыли ? крузак снес нексию .
Комментариев: 0
#9 СуррикаТОЧКА 22 ноября 2012 22:06 |
Автоледи, извините , не верю. Вернее всего это была машина не ГИБДД , возможно вневедомственная на вызов ехали
Комментариев: 230
#8 ВОлк 22 ноября 2012 22:05 |
да они прост испугались и вынуждены были работать по регламенту! Суббота прошла, взялись за выполнение количественного выявления нарушений!! Им же не надо что то помогать, что то предпринимать, тупо отписать сколько им надавали протоколов и всё.
Комментариев: 0
#7 colt 22 ноября 2012 21:40 |
В прошедшую субботу-воскресенье работали. Именно наводили порядок на дорогах, а не "план делали".
Правда, после того, как за день (субботы) получили 10 пострадавших (хотя в сводках было меньше...)
А статистика....
Есть ложь, есть наглая ложь, а ещё есть статистика (С)
Комментариев: 1 298
#6 ася 22 ноября 2012 21:08 |
работать надо, а не языком трепать, вся эта статистика полная ерунда am
Комментариев: 0
#5 Автоледи 22 ноября 2012 20:38 |
Иван,
Поверьте, и на красный проезжают спокойно, сама видела.
Комментариев: 0
#4 Иван 22 ноября 2012 20:00 |
общее количество ДТП с участием пеших магнитогорцев снизилось

просто эти "кинооператоры" в упор не видят нарушений...

Пошел пешеход на красный сигнал светофора у них перед машиной??? в матюгальник сказали "Ай-ай-ай!" и поехали дальше... А попробуй проехать на красный??
Комментариев: 817
#3 бывалый 22 ноября 2012 19:47 |
когда уже начнут наводить порядок на перекрестке ленина-гагарина?светофорный объект-работает из рук вон плохо!!!не знаю что за грамотей рассчитывал циклы проезда?но повернуть с ленина на гагарина-налево невозможно!!!и даже не в час пик!чего проще не поставить дня на три гайцов-и картина будет ясна!и не надо пешиков ловить-все нарушения на лицо!господин мелехин-уделите внимание проблемному перекрестку!!!!!!!
Комментариев: 0
#2 1 22 ноября 2012 19:23 |
Вот и вся их работа - цифры статистики озвучивать. Больше ни на что не способны.