Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто3 декабря 2012

Водители сбивают пешеходов. Двое пожилых мужчин оказались в больнице

Магнитогорск. За трое суток на дорогах города зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

5776 просмотров 19
Водители сбивают пешеходов. Двое пожилых мужчин оказались в больнице

В пятницу, 30 ноября, 37-летний водитель «Рено Логан» двигался по улице Завенягина и при выполнении поворота налево на зеленый сигнал светофора, напротив дома № 172 б на проспекте Карла Маркса совершил наезд на пешехода. Как оказалось, мужчина переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате 71-летний пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, перелом костей таза, шок 2 степени.

В воскресенье 35-летний водитель автомобиля «ИЖ 2717» следовал по улице Грязнова от проспекта Карла Маркса в сторону улицы Суворова. В районе дома № 27 мужчина сбил пешехода, переходившего проезжую часть от стоящего на остановке общественного транспорта трамвая. 69-летний мужчина получил сотрясение головного мозга, перелом ключицы, отек и ссадины лица.

В связи с ухудшением погодных условий, гололедицей на проезжей части ГИБДД города Магнитогорска рекомендует при движении соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывая, что в любой момент автомобиль может войти в положение заноса, и водитель потеряет контроль над управлением.

Если вы стали участником ДТП на территории города Магнитогорска сообщите по телефону дежурной части ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску 35-27-27, 35-35-53, если ДТП произошло на автодороге Челябинской области сообщите по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области 251-03-21, 256-16-84.

Госавтоинспекция города просит автомобилистов проявлять терпение и уважение друг к другу. При появлении на проезжей части пешехода нужно применять все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка