Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто3 декабря 2012

Знай свое место! Госавтоинспекция пристыдила автолюбителей

Магнитогорск.Сегодня сотрудники ГИБДД УМВД по Магнитогорску провели рейдовое мероприятие. Цель – напомнить автолюбителям Магнитки, что парковать свои авто на местах для инвалидов нельзя.

6888 просмотров 12

В Магнитогорске требования дорожного знака 6.4 «Место стоянки», установленного в комбинации с табличкой 8.17 «Инвалиды», в районе крупных торговых центров города и мест культурного отдыха соблюдают далеко не все.

Знай свое место! Госавтоинспекция пристыдила автолюбителей
Знай свое место! Госавтоинспекция пристыдила автолюбителей

Это ограничивает инвалидов в и так «недоступной среде» Магнитки. Как сообщает отделение пропаганды БДД ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции разработали и разместили листовки для водителей с информацией о целях данной акции, которые содержат рекомендации о соблюдении требования дорожного знака «Место стоянки», установленного совместно с табличкой «Инвалид».

Напомним, что в соответствии с частью 2 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушений РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка