07 ВС утро
+16 +18 °C
07 ВС вечер
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Наставили тут!» ГИБДД эвакуирует автомобили, которые мешают снегоуборочным работам

эвакуация Магнитогорск. Транспортные средства, которые оставлены водителями в неположенных местах, создают неудобства технике. ГИБДД эвакуирует автомобили, припаркованные с нарушением требований дорожного знака 3.28 ПДД «Стоянка запрещена».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вчера сотрудники ОГИБДД эвакуировали автомобили под знаками «Стоянка запрещена по четным числам месяца», установленного на нечетной стороне улицы им. Газеты «Правда» с предупреждающей табличкой «Внимание! С данного участка в случае нарушения ПДД производится принудительная эвакуация транспортных средств».

Всего с первого июля 2012 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магнитогорску эвакуировано 320 автомобилей, припаркованных с нарушением требований дорожных знаков. Ежедневно в городе эвакуируют от четырех до шести автомобилей, сообщает инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по Магнитогорску Нонна Аверичева. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения требований дорожного знака «Стоянка запрещена» на участках дороги, где установка данного знака вызвана необходимостью беспрепятственного проезда специальной снегоуборочной техники и автомобилей спецслужб.

Напомним, с первого июля этого года в КоАП РФ внесены изменения, ужесточающие ответственность за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ и предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Так же на водителя налагается обязанность оплатить услуги эвакуатора по перемещению автомобиля на специальную стоянку и хранение задержанного транспортного средства.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 0000 10 декабря 2012 10:01 |
ПИПЕЦ,
Лопату в руки и вперед. А что еще остается.Хочется машину поставить чисть парковку)))
#25 ALCATRAZ 7 декабря 2012 09:40 |
Опять плохому танцору (тефтелеву) что то мешает содержать город в порядке и чистоте. С нетерпением жду когда ему начнёт мешать кровавый Сталин. Осталные причины вроде бы все уже перебрал.
Ну, зима же пришла - надо же не снег убирать, а класть асфальт. Что вы к этому снего докапались - уже 3-ий год город не чистица и ничего. Пипл хавает.
Зима - пора работ по замене труб и укладки асфальта.
#24 Дима 6 декабря 2012 07:38 |
Помнится мне... Года 3 назад... Довели ситуацию до "укатания" снега, грейдер не взял... Наблюдал веселую картину: По Советской между 50 лет и Зеленый лог, по асфальту, ехал Т-170...
#23 ПИПЕЦ 5 декабря 2012 22:29 |
Мдя. Подъезжаю я сегодня на работу, на ост. Юность. Трактор видимо был, прошел, почистил. НОООО!!!!!!!!!!!!!!! Всю стоянку для авто (карман) завалил снегом, вместе со стоящини там авто. И те не могут выбраться (на стоянке!! все как положено) И я не могу тада заехать! И куда мне деться? Только на дороге стоять. Увы. Горе от ума. С обочин и стоянок кто теперь снег убирать будет? Завтра морозы. Вся эта куча замерзнет. И ВСЮ ЗИМУ этой стоянкой пользоваться будет нельзя, все так и будут на дороге. Руги бы поотрывала, все через жопу.
#22 Иван 5 декабря 2012 22:16 |
SM,
alex абсолютно по правилам выезжал с кольца, по правому крайнему ряду. Так что если вы, товарищ, считаете, что виноват он, то отложите свои права в сторону и пока ППД не выучите, за руль не лезьте... из-за вас еще и люди пострадать могут.

Цитата: alex
Сначала говорили, что обгон совершил, я им сказал что обгон это с выездом на встречку, а так опережение. Почитали в машине ПДД минут 15 и выписали 8.4 ч3. Похоже правил не знают, по понятиям ездят wink

ГИБДД правила не знает... Спасибо, ржал долго, хоть и плакать надо...
#21 SM 5 декабря 2012 21:14 |
Цитата: alex

вообще ДПС озверели и опередить на дороге уже нельзя, протокол выписывают...
http://www.youtube.com/watch?v=_RyLNp5xdjM&feature=youtu.be

По мудацки поступил - дпс так же по мудацки ответили. Так что вы квиты smile
#20 elektrobob-75 5 декабря 2012 20:55 |
peppermgn,
Цитата: peppermgn

 


 




"Ежедневно в городе эвакуируют от четырех до шести автомобилей"Если наши доблестные сотрудники откроют глазки и начнут работать, то в день можно по 40 автомобилей эвакуировать!


 

Наверно не 40, а 400, просто задания другие ,к примеру стоять строить из себя Никиту Михалкова, снимать на камеру всяку муть, зачем работать?
 
 
#19 Арина 5 декабря 2012 19:33 |
житель86,
Само растает
#18 FIG VAM 5 декабря 2012 18:40 |
Это пишет то же быдло которое работает на платных стоянках, им прибыли не хватает вот и выкабениваюца, вот расчистите город от стоянок больше места будет )))) А про газоны площадки это все отмазки ... придумывают они
#17 alex 5 декабря 2012 18:38 |
Цитата: Иван
Это они себе выписывали?? так там еще и из левого ряда на право...

Сначала говорили, что обгон совершил, я им сказал что обгон это с выездом на встречку, а так опережение. Почитали в машине ПДД минут 15 и выписали 8.4 ч3. Похоже правил не знают, по понятиям ездят wink
#16 житель86 5 декабря 2012 18:28 |
а Ленинградскую когда почистят???весной???
#15 Фидель 5 декабря 2012 17:22 |
Вчера наблюдал много машин с аварийками по проспекту. Типо, аварийка - решение проблем. Включил и пошел. А то что трактор полосу плохо почистит, это их не волнует. Или может откапывать потом нравится железного друга...
#14 Alex M 5 декабря 2012 17:08 |
С газонов , с детских площадок тоже надо эвакуировать !
Пора зарабатывать !!