Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто30 декабря 2012

За пьянство и убийство. Водителю светит до семи лет лишения свободы

Магнитогорск. 33-летний магнитогорец обвиняется в нарушении водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

7608 просмотров 10
За пьянство и убийство. Водителю светит до семи лет лишения свободы

29 сентября 2012 года в 02:20 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2106». Он следовал по улице 50-летия Магнитки в направлении от шоссе Западное к ул. Тевосяна. Проезжая мимо территории, в районе автомойки по ул. 50-летия Магнитки, 76/1, отвлекся от дороги, выехал за пределы проезжей части на обочину, где наехал на заднюю часть стоящего автопоезда. От удара пассажир автомобиля – 25-летняя девушка – скончалась на месте. Как сообщили нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Магнитогорску, одной из причин трагедии явилась личная недисциплинированность и сознательное, грубое, неоднократное нарушение водителем правил дорожного движения.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка