28 ВС утро
-14 -16 °C
28 ВС вечер
-7 -9 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Врезался и опрокинулся. На улице Магнитной столкнулись два ВАЗа

дтп Магнитогорск. Вчера на дорогах города было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, четыре из них с пострадавшими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ночью на улице Комсомольской, напротив дома № 75, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия», неправильно выбрал скорость движения, выехал за пределы проезжей части слева и врезался в столб. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Утром 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120, следуя по улице Магнитной в сторону улицы Завенягина, не справился с управлением и совершил столкновение с попутно следующим ВАЗ-21102, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель ВАЗ-21120 получил ушибленную рану лица, сотрясение головного мозга, перелом пятого пальца левой кисти.

Через несколько часов произошло ДТП на улице Советской, напротив дома № 70. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, следуя по внутриквартальной территории, сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия. В результате наезда пешеход 1952 года рождения получила ушиб грудной клетки, ушибы мягких тканей верхних конечностей. В ходе проведенных сотрудниками ГИБДД оперативно-розыскных мероприятий водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, был установлен.

Вечером на улице 50 лет Магнитки, напротив дома № 46, водитель автомобиля «Киа Сид» 1962 года рождения, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате наезда 44-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы, перелом левой голени и правой ключицы, сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Anonymous 1 февраля 2013 14:27 |
Дык, я ж никогда и не утверждала, что водитель должен выжимать газ, закрывать глаза и лететь на встречу солнцу))) Просто хотелось бы чтобы для пешеходов штрафы, что ли, ввели... Особенно тем, которые на пешеходных переходах ждут маршрутку >.< Просто из-за этой безнаказанности пешеход может спровоцировать ДТП, но при этом выйти сухим (или калекой... или не выйти...). Вот как-то так winked
Комментариев: 1 770
#15 инесса 1 февраля 2013 13:16 |
Anonymous,
к сожалению,водителю частенько приходится думать за пешехода,никому не хочется потом таскаться по судам,выплачивать мат компенсацию до конца жизни потерпевшему,в случае,если тот останется инвалидом,ну,а если вдруг погибнет,то ходить с условкой(в лучшем случае) и мучиться угрызениями совести всю жизнь .В России пешеход всегда прав,и ничего с этим не поделать
Комментариев: 1 507
#14 Anonymous 1 февраля 2013 12:57 |
Тютелька, полностью согласна, и я уже высказывалась в другой теме по этому поводу)) Там меня тапками закидали и сказали, что водитель обязан думать за пешеходов, а я ведь всего лишь убеждала, что пешеходам выгодно (для них самих же) иногда думать fellow
Комментариев: 1 770
#13 Тютелька 1 февраля 2013 12:48 |
Anonymous,
Точно знаю что думают пешеходы. Они уверены, что все равно водителя накажут: штраф или посадят, или и то и другое вместе. Но они не понимают, что им будет либо уже все равно, либо до конца жизни на таблетках или в больнице. И никакие выплаты со стороны водителя не вернут им здоровья.
Как в том анекдоте: и поставят им крест на дороге, что он там был прав.(перефразировано)
Комментариев: 0
#12 Anonymous 1 февраля 2013 08:53 |
Цитата: preparator
Вот ЧЕМ такие пешеброды думают и как еще их после этого называть?

Они не думают, и в этом главная проблема(
Комментариев: 1 770
#11 k-igor 31 января 2013 22:48 |
Цитата: инесса
видимо,большинство считает себя бессмертными

Дунканы МакЛауды, блин...))))
Комментариев: 4 018
#10 preparator 31 января 2013 22:24 |
Цитата: Vesna

Господи, да где вы ездите? Мне вот пешеходы перед капотом не выпрыгивают НИКОГДА.Разное бывает на дороге, но вот такого никогда.

Суворова-правды, в сторону Грязнова, пешеброд стоял на проезжей части, на светофоре, ближе к Грязнова, поскользнулся, упал на дорогу в 2х метрах от моего капота. Хорошо, что я ехал медленно, только тронулся со светофора - иначе точно переехал бы. Вот ЧЕМ такие пешеброды думают и как еще их после этого называть?
Комментариев: 119
#9 Анна Александровна 31 января 2013 22:20 |
Вечером на улице 50 лет Магнитки, напротив дома № 46, водитель автомобиля «Киа Сид» 1962 года рождения, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте

Вообще-то мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу... и уже почти перешел...когда не притормаживая неслась иномарку.... знаю, потому что видела своими глазами...
Комментариев: 0
#8 Vesna 31 января 2013 12:47 |
Господи, да где вы ездите? Мне вот пешеходы перед капотом не выпрыгивают НИКОГДА.Разное бывает на дороге, но вот такого никогда.
Комментариев: 1 697
#7 инесса 31 января 2013 11:58 |
Цитата: Anonymous
инесса, радует, что Вы наконец признали, что пешеходам тоже следует думать ^^

да я и раньше так считала,меня саму ужасно раздражают пешеходы,выпрыгивающие перед капотом,причем не на пешеходном,а где вздумается,и их совершенно не волнует,как я буду останавливать машину весом под 2тонны в гололед,даже если еду 30-40 км/ч,моментально она не остановится,но,им(пешеходам)этого не объяснить,видимо,большинство считает себя бессмертными((
Комментариев: 1 507
#6 k-igor 31 января 2013 10:31 |
Цитата: Непонятно
Неправильно выбрал, значит не превысил, т.е. ехал меньше 60 км/ч по прямой. И конечно при этом не было ни неочищенного снега, ни кривого асфальта. Сам на столб свернул.

Цитата: Что тупишь
Нашему ГАИ достаточно: "неправильно выбрал скорость движения".

В любом случае, если опасно ехать со скоростью 40 км/ч- езжай 20 км/ч. А то можно винить всех, кроме себя ненаглядного:снег не почистили, на дороге колея 20 см высотой, гололёд, а ездюки всё равно будут гонять и шустрить...лучше чтобы до столба или КамАза, чем до пешехода или другой легковушки
Комментариев: 4 018
#5 Anonymous 31 января 2013 09:00 |
Цитата: инесса
как обычно отличились и водители,и пешеходы

Вы про столб забыли XD
Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, следуя по внутриквартальной территории, сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

Если в конце пишется, что личность установлена, почему не написали? Показали бы еще и фото козла, чтобы при встрече можно было капотом под зад подтолкнуть)))
ЗЫ инесса, радует, что Вы наконец признали, что пешеходам тоже следует думать ^^
Комментариев: 1 770
#4 хи-хи 30 января 2013 20:21 |
Пятый палец, откуда считали?