Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто12 августа 2013

«Внимание, переезд!» В Магнитке стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД

Магнитогорск. Мероприятие будет проводиться с 12 по 16 августа. В этот период сотрудники ГИБДД особое внимание уделят безопасности на пересечениях автомобильных и железных дорог.

5119 просмотров 2
«Внимание, переезд!» В Магнитке стартовало профилактическое мероприятие ГИБДД

Городская Госавтоинспекция запланировала проведение специальных проверок железнодорожных переездов, а также пересечений автомобильных и железных дорог на соответствие требованиям нормативных актов. Водителям тоже не стоит расслабляться, ведь гаишники усилят контроль за соблюдением ПДД при движении через железнодорожные пути.

По статистике наиболее часто дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах происходят именно по вине водителей автомобилей, которые, не желая длительное время стоять на железнодорожном переезде, самовольно поднимают или объезжают шлагбаумы, проезжают на запрещающий сигнал светофора, тем самым подвергая свои жизни и жизни других людей неоправданному риску. На железнодорожных переездах происходят наиболее тяжелые по последствиям ДТП, а задержки транспорта наиболее длительные. Исключение всякого риска проезда при включении запрещающей сигнализации, правильное расположение транспортных средств перед закрытым переездом являются главными условиями безопасности и быстроты проезда через железнодорожный путь, сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

Уважаемые водители, напоминаем вам некоторые правила при проезде через железнодорожные пути:

  • будьте терпеливыми и спокойно ожидайте включения разрешающего сигнала светофора или руководствуйтесь указаниями дежурного по переезду;

  • пересекайте железнодорожные пути только по железнодорожным переездам;

  • не выезжайте на переезд при открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора;

  • категорически запрещается самовольно открывать шлагбаум;

  • проявляйте повышенное внимание по отношению к пешеходам, особенно, где нет специальных дорожек для прохода людей через железнодорожные пути.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка