Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто19 августа 2013

Под контролем. В Магнитке проверят все автобусы, на которых перевозят детей

Магнитогорск. По итогам 6 месяцев 2013 года на территории Челябинской области на 57% увеличилось количество ДТП по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб, 52 получили ранения.

4847 просмотров 3
Под контролем. В Магнитке проверят все автобусы, на которых перевозят детей

В Магнитогорске по вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий (в 2012 году – 5). В период с 19 по 25 августа на территории Челябинской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус».  

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проведут контрольные проверки всех автобусов, осуществляющих перевозку детей. Также будет организован контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, особое внимание обратят на соблюдение правил перевозки пассажиров, остановки или стоянки, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов.

При выявлении фактов нарушений ПДД к административной ответственности будут привлекаться как сами водители, так и должностные лица, ответственные за выпуск транспортного средства на линию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка