Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто5 октября 2008

Самые женские автомобили

Когда мужчина слишком часто говорит о том, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения, значит, он имеет на этот счет некоторые сомнения. Средство передвижения – вещь хорошая. Но хорошее, роскошное средство передвижение – лучше. Магнитогорские автосалоны предлагают слабой половинке горожан большой выбор женских авто.

17232 просмотра
Самые женские автомобили

АВТОМОБИЛИ С ЖЕНСКИМ ХАРАКТЕРОМ

Предлагаю не лукавить, а обратить внимание на женщин. Вот уж кто никогда не будет скрывать, что мечтает именно о роскошной машине, чтобы подходила не только к любимому цвету, но и к характеру, к темпераменту, к привычному чувству комфорта… Иметь машину, отвечающую всем этим требованиям, – самая настоящая роскошь.

По версии специальных сайтов, посвященных женским автомобилям, первый в мире закрытый кузов «купе» был построен в начале 20-го века во Франции именно в угоду прекрасному полу. Дизайн машины напоминал телефонную будку, зато такая конструкция надежно защищала шляпку и прическу дамы от порывов ветра. Потом появились Volkswagen 1200 (знаменитый «Жук»), Isabella Coupe и т.д. Мужчины всегда пытались создать автомобиль для прекрасной половины человечества. Но эти попытки носили, скорее, единичный характер. А в последние годы автомобильные компании на полном серьезе не только говорят о «женской ориентации», но и создают модели, рассчитанные на женщин.

В модельном ряду практически любой ведущей автомобильной компании можно встретить машины, которые принято считать «женскими»: Volkswagen Polo и Golf, Opel Tigra, Renault Twigo, Suzuki Vitara, Fiat Punto, Peugeot 206 и т.д. Все эти модели отличаются небольшими размерами. А каким спросом у женщин на протяжении вот уже нескольких лет пользуются такие «малышки», как Peugeot 107, Daewoo Matiz, Hyundai Getz, Kia Picanto, Chevrolet Spark… Безусловно, о всех моделях в одном журнале не расскажешь. А вот о некоторых наиболее успешных авто, имеющих успех у женщин, мы непременно поговорим прямо сейчас.

 

Красота по-японски

Особенно постарались для женщин «скульпторы» Mitsubishi. Что ни модель, то запросто имеет право называться женской. Виной тому обтекаемые и элегантные формы как фирменный почерк, присущие именно Mitsubishi. Загляните в автосалон «Регинас» на Зеленом логе и убедитесь сами.

Mitsubishi Colt в Европе появился лишь пару лет тому назад и, как это обычно водится у женщин, слава о добротной машине пошла гулять из уст в уста. Colt с усовершенствованной механической коробкой передач может иметь очень экономичный мотор объемом как 1,1, так 1,3 и 1,5 литра. В базовую комплектацию даже самых недорогих моделей входят АБС, кондиционер, две подушки безопасности, центральный замок, электроприводы зеркал и передних стеклоподъемников, обогрев сидений. Словом, комфорт недорого – это возможно.

Однообъемный силуэт, огромные прозрачные блоки-фары, динамичная подоконная линия и задние фонари на стойках придают модели особый шарм. Colt – типичный горожанин с удобной эргономикой. Задний диван трансформируется и передвигается по частям взад-вперед и убирается полностью. Диапазона регулировки удобного водительского кресла по длине хватает с запасом, руль хорошо ложится в руки, а информация симпатичных приборов прекрасно воспринимается.

Совсем другого вида Mitsubishi Eclipse – спортивная модель, упакованная по последнему слову автомобильных аксессуаров. Но для любительниц произвести впечатление лучше этой модели не придумать. Впрочем, подробней о любой разновидности модели можно узнать в том же «Регинасе». Одно точно – мимо Mitsubishi Eclipse сложно пройти равнодушно – этот автомобиль выделяется из множества себе подобных и оригинальным дизайном, и неженской мощностью.

 

Женские Ниссаны нового поколения

Nissan Micra просто невозможно обойти вниманием в потоке других автомобилей. Эта модель отличается оригинальным дизайном в стиле ретро.

Рожденная в 1993 году, уже на рубеже веков эта модель претерпела значительные изменения. Новые бампера, боковые накладки, фары под прозрачными стеклами. Также были внесены изменения в салон модели Micra. Салон обогатился двухцветной приборной панелью, боковыми подушками безопасности для головы, системой крепления детских сидений Isofix. Был оптимизирован крутящий момент и параметры обоих бензиновых моторов, которые теперь соответствуют всем европейским нормам. Кроме того, в машине улучшены тормоза и корректор силы торможения. А системами EBD, ABS и Brake Assist, климат-контролем, системой управления, встроенной в рулевое колесо, бортовым компьютером и многими другими «наворотами» она всегда выгодно отличилась от других моделей своего класса.

За измененной внешностью обновленной модели Nissan Micra, вышедшей на российский рынок в 2005 году, кроются передовые технологии. В новой модели появились новые функции, которые облегчили управление автомобилем. Например, было добавлено автоматическое включение фар, а также увеличилось разнообразие цветовых гамм автомобиля.

Совсем другой, но не менее женственный Nissan Bluebird Sylphy нового поколения. Унаследовав всё самое наилучшее, эта изящная модель готовится занять свое место в рядах новых японских машин. Nissan Bluebird Sylphy – это очень актуальный автомобиль, который сочетает в себе красивый дизайн и функциональность. Салон, отличительной чертой которого является большое пространство для коленей, получился очень комфортным. Эта модель – красивый, комфортабельный и изящный автомобиль. Ведь даже в переводе с японского Bluebird Sylphy означет – округлые изгибы и витые черты дизайна.

Ближе с женскими машинами от Nissan вы можете познакомиться в салоне «Регинас».

 

Корейская щедрость для российских женщин

Большой выбор женских авто традиционно радует клиентов салона «Серебряный саквояж».

В модельном ряду KIA к «женским» автомобилям однозначно можно отнести модели класса А – KIA Picanto и класса В – KIA Rio.

Исходя из растущего спроса в 2008 году автоконцерн KIA Motors обновил модель KIA Picanto. KIA Picanto New отличается от своего предшественника более стильным экстерьером и интерьером, а также аудио-оснащением нового поколения. Основные изменения коснулись внешнего вида – силуэт KIA Picanto New стал более округлым. Экономичный мотор максимальным объемом в 1,1 литра и мощностью в 65 лошадиных сил делает машину очень доступной широкой покупательской аудитории. При этом Picanto имеет интегрированную систему безопасности, регулируемый наклон рулевой колонки, электропривод на стекла всех дверей, кондиционер и массу других преимуществ.

Но не все женщины являются поклонницами небольших автомобилей типа Picanto. Для тех автолюбительниц, которым нужен простор, интересен KIA Rio. Эта машина является одной из наиболее современных и дешевых в европейском размерном классе В, автомобиль отличается стильным экстерьером, выполненным с использованием прогрессивных дизайнерских разработок. Высокоэффективный шестнадцатиклапанный двигатель MI-Tech мощностью 98 л. с. обеспечивает отличное ускорение и экономию топлива. Интегральная система кузова гарантирует надёжную защиту. Приятно удивляет и вместительность салона, и вполне достойная динамика.

В рассказе о женских автомобилях нельзя не упомянуть и о другом бестселлере от «Серебряного саквояжа» – Hyundai Accent. Вы уже заметили, что по Магнитогорску эти автомобили бегают в огромном количестве? И никто из покупателей этой удивительной и очень доступной машины о своем выборе еще не пожалел.

 

«МАЗДА» – женского рода

Пожалуй вряд ли можно найти более совершенную машину для женских рук, чем Mazda CX-7. Безусловно этот суперавтомобиль стоит недешево. Но если есть хоть какая-то возможность занять, накопить, взять в кредит, то езда на этом автомобиле будет для вас и ваших близких верхом блаженства. К тому же машина надежна настолько, что вам еще многие годы не придется тратиться на запчасти к ней. Кроссовер Mazda CX-7 – это дизайн, мощь, комфорт! Европейская пpeмьepa нoвoй Mazda CX-7 cocтoялacь нa Пapижcкoм мeждунapoднoм aвтocaлoнe еще в 2006 году. Мacтepcки coeдинив яpкую индивидуaльнocть cпopтивныx aвтoмoбилeй c пpaктичнocтью городских кроссоверов, инжeнepы Mazda coздaли aвтoмoбиль, кoтopый oблaдaeт поистине ошеломляющей внeшнocтью, нeзaуpяднoй динaмикoй и выcoким уpoвнeм кoмфopтa. Mazda CX-7 – этo яркий oбpaзeц чисто cпopтивнoгo пoдxoдa к coздaнию aвтoмoбиля.

Яркий дизaйн кузoвa, пpeвocxoдно разработанный интepьep и зaxвaтывaющиe дуx динaмичecкиe xapaктepиcтики дeлaют Mazda CX-7 aвтoмoбилeм, кoтopый бpocaeт вызoв cлoжившимcя кaнoнaм.

Ну что поделаешь, если денег не хватает и на половину такой роскоши? Компромиссный вариант, не обделенный комфортом и аэродинамическими качествами – Mazda 2. Чисто женский дизайн, вымеренная до миллиметра эргономика салона, удобная и красивая приборная панель, очень умный бортовой компьютер – все это делает «двоечку» Mazda страшно привлекательной для женщин. В числе разработчиков модели явно не обошлось без очень требовательной особы женского пола. Впрочем, лучше один раз попробовать, и тогда уж точно не захотите больше ничего другого.

 

Китайские аргументы: цена и комфорт

Традиционно высоким спросом пользуются сейчас и представительницы автопрома Китая. Пока Chery продолжает политику минимальных цен, интерес к этим экзотическим автомобилям не пропадает. Многие уже почувствовали, что и китайцы умеют заботиться о женщинах не хуже, чем о мужчинах. Самым ярким тому доказательством популярная модель Chery QQ (представлен в дилерском центре «МагЧери»). Эта машина довольно часто встречается на наших дорогах, причиной тому – невысокая стоимость QQ. Кузов – хэтчбек. Поглощает всего 4,5-5 литров бензина на 100 км. Длина – чуть больше трех с половиной метров, ширина – чуть больше полутора, меньше полутора метров и высота автомобиля. Шины – R 13. И к тому же надежная механическая коробка. Внешний вид в особом представлении не нуждается – мы видим их на наших дорогах каждый день. Ну а на интерьер и комфорт никто еще не жаловался.

Видимо, успех QQ настолько пришелся по душе китайским автопроизводителям, что они уже с прошлого года поставили на серийное производство еще одну типично «женскую» модель – Chery Kimo. Более просторная, чем QQ, с претензией на класс B по европейским размерным характеристикам, это городская машина на все сто процентов. Своему владельцу автомобиль обеспечит всё, что требует от автомобиля житель мегаполиса: минимальный расход бензина, маневренность, комфортный салон с широкими возможностями для трансформации, стильную внешность, выдающуюся динамику и, конечно, высокий уровень надёжности и безопасности. При этом в базовую комплектацию Kimo включены кондиционер, центральный замок, передние и задние стеклоподъемники, регулируемые электрозеркала, литые диски, противотуманные фары, ABS и система распределения тормозного усилия EBD. Дизайн модели разрабатывало итальянское кузовное ателье Bertone.

 

Чего хочет женщина?

Что для женщин важнее всего в автомобиле? Самые популярные ответы во многих специальных исследованиях – безопасность, комфорт, простота в эксплуатации, маневренность. Затем по значимости идут дизайн, габариты, стоимость, динамичность и экономичность…

Послушный Fiat Punto отвечает всем требованиям женщин. Не случайно в 1995 году многие специалисты единогласно присвоили ему почетное звание «Автомобиль года». В наши дни Фиат Пунто воплощает в себе лучшие качества городского автомобиля, становясь преданным другом и незаменимым помощником своей хозяйке. Впрочем, этой моделью не брезгуют и мужчины.
Основное достоинства автомобиля Fiat Punto – его практичность. Качественный в отделке и многофункциональный салон – особая гордость конструкторов. Небольшой на первый взгляд Fiat Punto оказывается весьма просторным внутри – четыре пассажира разместятся в нем без особых проблем. При этом оказаться в салоне можно без неудобств: угол открывания дверей составляет 72 градуса. Светлый салон, созданный с применением прочной ткани и надежного пластика, располагает множеством весьма необходимых в повседневной суете атрибутов.

Новая модель от компании Fiat Grande Punto не случайно завоевала признание в европейских странах. Несмотря на увеличение в объемах, эта версия автомобиля все так же отличается отличной маневренностью и подвижностью.

Говоря о Fiat Grande Punto, нельзя оставить без внимания характерную в целом для Fiat многофункциональность салона. Удобные сиденья, светлый салон и прекрасная шумоизоляция позволяют расслабиться и не думать о ежедневных проблемах.

При всех этих и многих других преимуществах Grande Punto вполне доступна, по крайней мере в салоне «Fiat» автомобиль стоит от 420 до 520 тысяч рублей. Уверяю вас, очень скромная цена за такое удовольствие.

 

Тигриный характер железной кошки

В материале о самых экномичных автомобилях мы достаточно подробно остановились на такой модели Opel, как Corsa. Правда речь шла не столько о ее женском предназначении, сколько о доступности, красоте и надежности этой очень элегантной модели. Пожалуй, именно эта машина сегодня является лидером среди машин своего класса в соотношении цена-качество. Поэтому совсем не случайно Corsa популярна среди магнитогорских автолюбительниц. Факт остается фактом, и в дополнительных доказательствах не нуждается.

Анализируя «женскую» линию Opel, сейчас хотелось бы познакомить читателя с другой моделью, менее освоенной, видимо, из-за своей необузданности, но тем не менее очень женственной и красивой. Речь об Opel Tigra. Элегантная и быстрая, изящная и мощная, красивая и откровенная – немецким автомобилестроителям удалось в этой модели совместить, казалось бы, несовместимое! По желанию хозяйки она может представлять из себя скромное купе и открытый кабриолет. Сдвигающаяся крыша салона ни на дюйм не снижает прочности кузова. На такой машине не хочется останавливаться. На ней действительно можно уехать на край света.

Еще не выехав на дороги, Opel Tigra TwinTop завоевала титул «Кабриолета 2004 года». Произошло это на Женевском автосалоне четыре года тому назад. Автомобиль выглядит на редкость гармонично.

Жаль, что Tigra – пока редкость для наших дорог. Ведь этой красотой можно любоваться бесконечно, а обладать ею – предел мечтаний многих состоятельных дам.

Подробней о многочисленных моделях для дам вам всегда расскажут опытные менеджеры автосалона «Джемир Маг».

 

Совершенство бесценно

Вот как представляют новую БМВ 1 серии на официальном сайте концерна «Символ радости»: «Это чувство зарождается в тот момент, когда вы садитесь в машину, нарастает, когда трогаетесь с места, и заставляет сердце биться чаще с каждым пройденным километром – это чувство радости от вождения BMW 1 серии. Оно обусловлено темпераментом автомобиля и концепцией вождения BMW, которые делают его быстрым и манёвренным. Его атлетические формы вызывают улыбку на лицах прохожих. А благодаря своей мощи, он заставит пережить ни с чем не сравнимое ощущение за рулем: неизменную радость от вождения и на прямой, и в крутых поворотах, семь дней в неделю». Пожалуй, лучше и не скажешь. А то, что эта модель пришлась по вкусу прекрасной половине – лишнее доказательство совершенства. У наших милых дам интуиция на совершенство работает исправно.

Пожалуй, единственный конкурент единички от БМВ в борьбе за женские сердца – это «трешка» от того же концерна.

Автомобили БМВ третьей серии всегда пользовались спросом у женщин, впрочем, как и мужчин. Отметим, что «живьем» новая третья модель выглядит еще лучше, чем в рекламных проспектах: при определенном угле зрения и освещении та или иная грань кузова смотрятся более эффектно. Создателям удалось совместить в новой «трешке» стилистические решения, присущие другим моделям БМВ и привнести в облик автомобиля нотки, свойственные только ему.

Стремительность силуэта, свойственная всем БМВ, безукоризненно соблюдена и здесь, в новом автомобиле третьей серии. Пристально рассматривая новую «трешку» снаружи, мы непременно придем к выводу, что стиль, как и красота, страшная сила.

Впрочем, всех преимуществ совершенных моделей здесь все равно не описать. Чтобы коснуться совершенства, необходимо зайти в салон БМВ на Марджани, 9.

 

«Юный» авто от Mersedes-Benz молодит и хозяйку

В отличие от других машин Mersedes всегда остается Mersedesом. Концерн не делит свои машины по половому признаку, он просто делает Mersedes таким, каким он должен быть. Но это обстоятельство нисколько не обижает автолюбительниц. И те, кто может себе это позволить, непременно отдает предпочтение этой марке, во что бы то ни стало. Небольшое исследование, которое пришлось провести для того, чтобы выявить предпочтения женской аудитории, показали, что у прекрасной половины автолюбителей популярностью пользуются такие мерседесовские модели, как А-150 и В-170.

Причину этого долго искать не пришлось. Модельный ряд нового A-класса включает два варианта кузова, каждый из которых обладает самостоятельным характером: наряду с универсальной пятидверной моделью Mercedes-Benz впервые предлагает в этом модельном ряду трёхдверную версию, впечатляющую своим спортивным обликом и очарованием молодости. Благодаря этим качествам автомобиль А-класса зарекомендовал себя как идеальный партнер для активных людей, которые уделяют особое внимание практичности и безопасности автомобиля.

Теми же качествами, но в более крупной версии обладают машины В-класса. Со времени своего дебюта на автомобильном рынке летом 2005 года автомобили B-класса превратились в образчик автомобилей нового типа, объединяющего в себе преимущества разных автомобильных концепций.

Здесь стоит упомянуть сдержанные, но в то же время выразительные изменения в дизайне, которые позволили создать более «юный» автомобиль и тем самым подчеркнуть резвый характер автомобилей В-класса. Если сказать кратко: автомобиль успешно «прошёл курс по фитнесу» – с какой стороны ни посмотреть…

Обновленные машины можно во всей красе увидеть в автосалоне «Урал Авто Хаус».

drive.org.ua
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка