Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто14 ноября 2013

Недостаточная освещенность. Пешеходам рекомендуют носить одежду со светоотражающими элементами

Магнитогорск. Вчера, 13 ноября, на дорогах города было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в трех ДТП пострадали люди, один пешеход погиб.

8524 просмотра 39
Недостаточная освещенность. Пешеходам рекомендуют носить одежду со светоотражающими элементами

О смертельном ДТП мы уже сообщали. Напомним, в 19:40 34-летний водитель ВАЗ 21099 напротив дома № 44 на улице Чкалова сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 66-летний пешеход скончался на месте происшествия.

Вчера в 08:20 58-летний водитель «Фольксваген-Тигуан» напротив дома № 10 по ул. Профсоюзной совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход 1976 года рождения получила телесные повреждения: ушибы, ссадины коленных суставов.

В 10:30 минут 25-летний водитель ВАЗ 21140, выезжая с прилегающей территории напротив дома № 9 Центрального перехода, не уступил дорогу автомобилю «Шкода-Фабия». В результате столкновения 32-летний водитель иномарки получила травму: перелом луча в типичном месте.

Как рассказали в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, по статистике большая часть наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Одной из причин является недостаточная освещенность. В связи с этим ГИБДД рекомендует пешеходам обозначать себя на дороге световозвращающими элементами на одежде, быть предельно внимательными и не рисковать собственной жизнью. Водителям, подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и быть готовыми к неожиданному появлению пешеходов на пешеходном переходе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дорога, гибдд, дтп, пешеходы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка