Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто5 октября 2008

Самые мужские автомобили

Если когда-нибудь вы услышите от мужчины, что ему не нравятся Джипы, не верьте: каждый мужчина в душе лелеет эту прекрасную и светлую мечту: сесть за руль собственного кроссовера. Потому что это не только удобно и практично. Это еще и престиж, статус. Мужчина за рулем джипа создает впечатление успешного, самодостаточного человека. При этом не суть важно – стоит ли у него в гараже еще три автомобиля или этот единственный куплен в кредит на пять лет вперед. Изобретенный в начале прошлого века Джип до сих пор не дает покоя всем автолюбителям мужского пола. Сегодня речь о тех мужских автомобилях, которые можно найти в магнитогорских автосалонах.

10722 просмотра
Самые мужские автомобили

КРОССОВЕР – МАШИНА МУЖСКОГО РОДА

Родоначальник этого престижного класса автомобилей – Jeep – давно уже не тот, что прежде. По законам рыночной эволюции он слился с такими знаменитыми марками американского автопрома, как Dodge и Crysler. Но не утратил своих позиций на мировом автомобильном рынке, а напротив – развил их с еще большей мощью. Теперь марки Jeep, Dodge и Crysler под одним флагом производят такие совершенные автомобили, что даже для придирчивых к комфорту и удобствам американцев до сих пор не существует автомобиля желанней, чем Jeep. Что и говорить – им за океаном куда проще поддерживать собственного производителя, который из кожи вон лезет, чтобы удовлетворить любого, даже самого капризного покупателя. По крайней мере, такого количества «наворотов» на отдельно взятую машину в базовой комплектации, пожалуй, невозможно найти больше ни в одной машине, претендующей на звание внедорожника. К тому же в последние два года, когда доллар по отношению к рублю значительно понизился в цене, эти замечательные машины стали еще доступней на 10-15 процентов. Впрочем, обо всех тонкостях ценовой политики и комплектации американских машин можно узнать в специализированном автосалоне по адресу: ул. Доменщиков, 3.

Большим спросом пользуются джипы таких патриархов автомобилестроения, как Subaru и Volvo. Пяти и семиместная Subaru Tribeca не может оставить равнодушным никого своей мощью – 258 лошадей под капотом заставят считаться с этой машиной любых конкурентов – хоть на трассе, хоть по бездорожью. То же самое можно сказать и про модельный ряд кроссоверов от Volvo. Модели CX 60, CX 70 и CX 90 – это настоящее шведское качество и космический дизайн. Стоят такие красавцы недешево (от полутора миллионов за «Вольво» до 1,8 миллиона за «Субару»). Но знающие люди уверяют: они того стоят!

 

Доступно – не значит дешево

Хотите верьте, хотите – нет, но новый полноприводный внедорожник можно купить на миллион дешевле, чем аналоговые варианты раскрученных марок. Подтверждением тому – новый китайский кроссовер ZX Landmark. Конечно, новизна марки весьма относительная – автомобиль уже больше года вполне успешно завоевывает российский рынок. И тем не менее именно новизна чревата такой низкой ценой на отличный китайский джип. Ценовой диапазон от 570 до 630 тысяч рублей делают его доступным практически для любого автолюбителя, относящегося к среднему классу. При этом автомобиль имеет полный спектр всего, что полагается иметь шикарному внедорожнику. Судите сами: дорожный просвет боле 20 см, 16-дюймовые колеса, богатая комплектация вплоть до полного электропакета, музыкального оснащения и кондиционера… То есть при прочих равных условиях мощный ZX Landmark выгодно отличается по цене. Кроме того, для экономных водителей большим преимуществом этого внедорожника станет то, что ТО необходимо проходить не чаще, чем раз в десять тысяч километров, и стоит оно не больше 150 долларов за полный комплекс услуг. Расход топлива – тоже на зависть всевозможным аналогам некитайского производства: при смешанном цикле он едва достигает 12-13 литров на сто километров. Китайские автопроизводители умеют удивлять! Во многом удешевления красавца «Лэндмарка» удалось добиться, благодаря тому, что сборка импортного автомобиля теперь происходит на Урале.

Основанная в 1999 году компания имеет собственный исследовательский центр.  Отличительной особенностью машин является высокое качество и богатое базовое оснащение, благодаря использованию комплектующих производства известных западных компаний: Valeo, Siemens, Magna, Panasonic, Mitsubishi, ZF, Webasto и других. В готовом автомобиле их доля составляет до 65%.

Китайские внедорожники ZX постоянно участвуют в различных автопробегах и трофи-рейдах как у себя на родине, так и за ее пределами. И в любых испытаниях внедорожник ZX Landmark, название которого в переводе с английского означает «ориентир», показывает себя только с самой лучшей стороны.

 

Солидность, качество, безопасность…

От других своих соотечественников Chery Tiggo отличается глобальными габаритами, солидной мужской осанкой и огромным количеством наворотов уже в базовой комплектации. А от других своих одноклассников Тиго отличается превосходной ценой, которую может осилить практический каждый работник ОАО «ММК». Кредит на пять лет обойдется чуть меньше 10 тысяч в месяц. А удовольствие, полученное от вождения этого красавца, бесценно.

Однако красота – это только внешняя сторона китайского кроссовера. Мощный 2,4-литровый двигатель Mitsubishi, экономичный расход топлива (8,8 литров на 100 км), система климат-контроль в базовой комплектации, хорошо продуманная эргономика сидений водителя и пассажиров, высокий клиренс, просторный багажник и не менее просторный салон, в котором свободно помещаются пять человек… Рассказывать о преимуществах Tiggo можно бесконечно. Куда полезней будет прийти в автосалон, что расположился на выезде из Магнитогорска по аэропортовской дороге в Торговом центре «Красная Башкирия», и самому ощутить весь спектр неповторимых ощущений.

Обладающий выразительным стилем и всеобъемлющим комфортом, Tiggo всегда и везде приковывает внимание окружающих. А владельцы Tiggo подчеркивают, что их автомобиль – это взрыв безудержной страсти и силы! Созданный при участии ведущих инженерных и дизайнерских фирм мирового уровня, такими как Lotus Engineering и Mitsubishi Automotive Engineering, Tiggo обладает мощной силой, с которой нельзя не считаться.

Производители Черри предоставили своим покупателям выбор: помимо полного привода Тиго может иметь и один передний. Этот вариант удешевления для тех, кому не столько важна проходимость машины, сколько ее доступность. Однако, владельцы даже переднеприводного Тиго не в обиде – по единодушному мнению автолюбителей, и передний привод в автомобиле работает настолько мощно, насколько не каждый полный привод справится. Не случайно водители Chery Tiggo с любовью и уважением называют свою машину «Тигра».

 

«Сан ёнг» завоевывает российский рынок

То, что среди новинок корейского автопрома все чаще появляются интересные машины, становится скорее правилом, чем исключением. Один из последних в Россию приехал «Сан Ёнг Рекстон».
В Корее фирма «Сан Ёнг» относительно небольшая и выпускает преимущественно внедорожники. Для российского рынка автомобиль собирают в Набережных Челнах.

Внешне машина напоминает сразу два автомобиля – Lexus RX300 и Mercedes M-класса. Причем, «Рекстон» не только сильно похож на «Мерседес», но и формирует машину из его комплектующих. Так что где бы Вас не застала дорога, Вы можете быть абсолютно уверены в безупречной репутации и мощности Ssang Yong Rexton, потому что все двигатели Ssang Yong производятся по лицензии Mercedes-Benz, олицетворяющего стандарты надежности и долговечности. Немецкий двигатель, итальянский дизайн, татарская сборка и только имя корейское – «Сан Ёнг».

В салоне «Рекстона» есть третий ряд сидений. Так что этот мощный внедорожник при желании может разместить в салоне пассажиров не меньше, чем в ином микроавтобусе.

И все-таки, корейцы не стали зацикливаться на одной роскошной марке, представив недавно на рынке еще более дешевый, но не менее комфортный и мощный Ssang Yong Kyron. Эта машина является одним из самых ярких представителей сегмента среднеразмерных внедорожников и является идеальным выбором для современных жителей мегаполиса, потому что в одном автомобиле соединены воедино динамика и управляемость легкового седана, стремительный дизайн спортивного автомобиля, комфортабельный салон с отличной эргономикой и все преимущества внедорожника.

Да что тут рассказывать – посмотрите на его агрессивный и свамоуверенный дизайн, и вы все поймете. А еще лучше – зайдите в «Автоград» и воспользуйтесь тест-драйвом. Нет никаких сомнений – вы поймете и осознаете, почему продажи этого шикарного кроссовера выросли за последний год в три раза!

 

Фантастика стала реальностью

Что получится, если соединить спортивную Mazda и практичный кроссовер?

Ответ – новая модель Mazda CX-7. Еще несколько лет назад такой автомобиль был бы сродни фантастическим и недостижимым мечтам. Однако японский автопром шагнул настолько далеко, что фантастика стала реальностью. Этот инновационный кроссовер обладает уникальным сочетанием спортивной динамики и функциональности. Поэтому он великолепно приспособлен к сложным условиям современной городской жизни.

Как подобает настоящему спортивному автомобилю, Mazda CX-7 отличается атлетическим дизайном, 2,3-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Кроме того, владелец автомобиля наслаждается просторным салоном, хорошей обзорностью, комфортабельностью и многофункциональностью, которых он вправе ожидать от внедорожника.

Вы скажете, что все это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Тогда познакомьтесь поближе с новой моделью Mazda в салоне «Автоленд».А теперь представьте себе огромный внедорожник с генами спорт-кара… Многофункциональный 6-местный автомобиль Mazda CX-9 – это не обычный представитель класса кроссоверов. Мощный, устойчивый и необычайно стильный, этот полноприводный автомобиль вызывает уважение на дороге.
Каждый сантиметр Mazda CX-9 был разработан исходя из соображений практичности. А благодаря внушительным размерам и высокой устойчивости в Mazda CX-9 чувствуешь себя в полной безопасности. В стандартную комплектацию автомобиля входят все новейшие системы безопасности, такие как антиблокировочная тормозная система (ABS) с функцией помощи при экстренном торможении (EBA) и электронная система распределения тормозных усилий (EBD). Кроме того, супержесткий, усиленный кузов Mazda CX-9 улучшает контроль и устойчивость автомобиля в любых условиях, позволяя избежать аварии.

 

 

Автомобиль без компромиссов

Как можно словами описать совершенство? Наверно, это совершенно непосильная задача. Не даром автомобиль серии BMW X6 ждали с большим нетерпением все гурманы авторынка. Концепт BMW X6 невозможно сравнить с каким-либо современным серийным автомобилем другой марки. Тем не менее, его дизайн вызывает четкие ассоциации. Первый в мире автомобиль класса Sports Activity Coupe заставляет работать фантазию особенно рафинированных автолюбителей в одном, определенном направлении: он обещает динамику в абсолютно новом измерении. Кроме того, концепт BMW X6, благодаря своему экстравагантному образу, также открывает чрезвычайно привлекательные перспективы. Sports Activity Coupe отличается дизайном, идеально демонстрирующим индивидуальность собственного стиля.

BMW X6 в очередной раз доказывает свою непревзойденность в разработке новых автомобильных концепций. Этот удивительный прототип, с одной стороны, показывает, каким может стать очередной эксклюзивный вариант из семейства всемирно популярных моделей BMW X, а с другой – дает возможность почувствовать фирменную спортивность в абсолютно новом образе. И благодаря этой инновационной концепции – Sports Activity Coupe – BMW вновь выступает в роли генератора идей в, особенно, динамично растущем сегменте рынка.

Куда более привычный, но от этого не менее восхитительный BMW X5. Этот Джип с интеллектуальной системой полного привода xDrive обладает всеми характеристиками спортивного автомобиля для активного отдыха: мощностью, динамичностью и универсальностью. Обладатели BMW X5 давно забыли слово «компромисс». Мощный двигатель, новая система полного привода, универсальность и безграничные возможности – убедительное доказательство того, что БМВ никогда ничего не делает наполовину…

Как можно словами описать совершенство? Лучше придите в салон «Автопункта», что на ул. Марджани, и вы все увидите воочию.

 

Конкурентам и не снилось

Наверно, это тот самый редкий случай, когда последователи идеи Jeep и Dodge на голову превзошли родоначальников идеи внедорожников. Не в обиду концерну Daimler Chrysler, самые крупные из легковых внедорожников штутгардской марки Mercedes ML и Mercedes GL – на порядок сильнее. Эти машины могут пройти даже по той местности, которая по плечу разве что только танку.

«Gelaendewagen» – это настоящий внедорожник для тех, кому нужна выносливость. Автомобиль, сделанный профессионалами для профессионалов…

Mercedes GL – плоть от плоти штутгартской земли, родной братец Мерседесов ML- и R-классов. Никаких лонжеронных рам и неразрезных мостов: несущий кузов, независимая подвеска всех колес и реечное рулевое управление, как принято в XXI веке.

Пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами «глотает» удары булыжников с удивительным аппетитом. Великолепная плавность хода, тишина в салоне – боковые стекла по толщине (4,1 мм) почти не отличаются от пятимиллиметрового лобового «триплекса»… В сочетании с мощным и тихим 388-сильным двигателем V8 5.5 версии GL 500 это совершенно дезориентирует в правовом пространстве: мгновенно забываешь о том, что на грунтовках запрещено развивать высокую скорость. Куда там… «Автомат» 7G-Tronic, практически не «задумываясь» при резких нажатиях педали газа, неутомимо и быстро жонглирует высшими передачами. Если верить паспортным данным, эта махина массой 2,5 тонны набирает сотню за 6,6 секунды!

Машина-идеал, автомобиль-мечта, абсолютное чувство комфорта и запредельная практичность… На ряду с совершенной системой безопасности Мерседесы классов ML и GL стали просто недостижимыми для конкурентов, но что самое обидное, они стали еще менее доступными для среднего класса автолюбителей. Как истинное произведение автомобильного искусства, один такой внедорожник сравним по стоимости с двумя, а то и тремя магнитогорскими квартирами, но по уровню комфорта и удовольствия он не сравним ни с чем. Заедьте в автосалон «Урал Авто Хаус», и полюбуйтесь идеальным автомобилем. Уверен, эта мечта поселится в вас надолго. А у настоящей мечты есть обыкновение сбываться!

 

Гармония цены и качества

Пожалуй, самые лучшие условия в соотношении цены и качества у внедорожников, представленных в салоне «Джемир Маг». Особенно ярко семейство кроссоверов представлено здесь моделями Chevrolet Captiva и Opel Antara.

Запутанное генеалогическое дерево Chevrolet Captiva впечатляет. На разработанном компанией Daewoo автомобиле американцы «поставили крест» Chevrolet и выбрали именно эту модель для производства в России.

Ни внешне, ни внутренне это никак не сказалось на качестве. В Chevrolet вообще гордятся этой машиной и уже пожинают плоды большого успеха – даже назвали ее «Завоеватель». И повод для гордости есть. Выглядит Captiva дороже, чем стоит. На парковке у супермаркета, наверняка, многие бросают на нее благосклонные взгляды. Особенно, когда видят, сколько влезает в ее багажник.

Стартует с места Captiva, что называется, «за здравие», производитель обещает 8,8 секунды до 100 км/ч. По поведению на дороге Captiva – типичный представитель своего класса с большой массой и высоким центром тяжести. Едет предсказуемо и комфортно. А в поворотах автоматически на помощь приходит ESP, которая есть в «стандарте».

Побалуйте себя и своих близких исключительным комфортом Opel Antara – не пожалеете! Необыкновенно привлекательная отделка салона сочетает в себе высококачественные материалы и превосходное качество исполнения. Четкие линии, плавные очертания и идеальные пропорции – вот что выделяет стиль нового Opel Antara в городской среде. Подтянутый, динамичный кузов в сочетании с прочной и жесткой рамой идеально совмещает взаимодополняющие стили.

Автомобиль оборудован полным приводом с электронным управлением. В обычных условиях ведущими служат передние колеса. Но в сложных дорожных условиях или при скользком покрытии автоматически включается полный привод, и мощность распределяется поровну между передними и задними колесами, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой.

Если вы любите исследовать новые пространства, то имейте в виду, что можете сделать это с чувством полной уверенности и сохраняя свой стиль. В этом запросто поможет новый стильный автомобиль Opel Antara.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка