Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто6 октября 2008

Блюстители закона и понимание – почти несовместимы

Каждому из нас приходилось сталкиваться со случаями ДТП. Кому-то везло больше, и он был просто очевидцем, кому-то меньше - пассажиром или даже водителем пострадавшего автомобиля. Наверное, мне повезло меньше. И даже пришлось взяться за перо, чтобы показать на собственном примере, как у нас разбираются с происшествиями на дорогах.

5590 просмотров
Блюстители закона и понимание – почти несовместимы

Покупка машины всегда ассоциируется с праздником. Но никогда в эти моменты не задумываешься о сложностях, которые ждут впереди. Например, о происшествиях на дорогах. Не обошло стороной это и мою семью. Поздним вечером, когда на дорогах уже немного машин, и кажется, что сейчас-то точно проблем добраться не будет, и случилась авария. Водитель автотранспорта, мчавшийся на всей скорости, не увидел нас, поворачивающих машину на автозаправку и, выехав на встречную полосу, совершил столкновение, перевернулся и свалился в кювет. К счастью, все участники ДТП выжили. Но то, что творилось дальше, вызвало как минимум недоумение. Для начала водитель вылез из кювета, тряся ключами, кидаясь в драку и крича нецензурными словами. Вызвали, как и положено милицию. К сожалению, приехать они смогли только через час – загруженность у них немаленькая. Дальше еще интересней: мы, твердо уверенные в том, что водитель, находясь абсолютно в адекватном состоянии, никогда бы не совершил такого глупого столкновения, попросили об освидетельствовании на алкогольное и наркотическое опьянение. Но сотрудники ДПС, находившиеся в ту ночь не в самом радужном настроении, объяснили на «русском языке», что им виднее, а они не видят смысла давать направление. Промучившись с абсолютно тщетными разговорами и заполнив бумаги, мы все же поехали на медицинское освидетельствование. Там нам сказали, что бесплатно такая процедура делается только по направлению от ГАИ, которое, к сожалению, нам не выдали. Мы настойчиво дошли до конца и, заплатив деньги, прошли.

Сотрудники ДПС в ту ночь были явно под влиянием магнитных бурь. Поэтому не обрадовались такой настойчивости. После популярного объяснения, что нужно делать на дорогах и как нужно ездить, мы покинули это место. На следующий день мы, поехав уже в районную ГАИ, узнали, что сотрудник ДПС, по-видимому, работает на два кабинета, поэтому, простояв целый день в очереди, мы к нему так и не попали. Он нас всех отпустил с миром, так и не приняв, объяснив, что ему срочно нужно в прокуратуру. А впереди еще предстоит много-много дел.
Впечатлений от этой аварии было масса, а особенно от профессионализма и понимания в работе сотрудников ДПС. И даже матершинного водителя-виновника, наверно, по-человечески понять можно – товарищ был просто в шоке от случившегося. Но столь грубого и циничного поведения инспекторов ДПС не ожидал никто. Наверное, поговорка «от работы мухи дохнут» как раз про них, уставших от жизни и нас – водителей. Только не понятно, как можно работать в ГИБДД и в это же самое время так ненавидеть участников дорожного движения? Это как продавец ненавидел бы покупателей, воспитателя откровенно воротило бы при виде детей, а хирург падал бы в обморок при виде крови…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка