Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто30 ноября 2013

Новый регламент в действии. В Магнитке теперь можно получить дубликаты утерянных автомобильных номеров

Магнитогорск. Новый административный регламент позволяет за дополнительную плату оформить номера в случае их утери, а не проходить регистрацию повторно.

8110 просмотров 9
Новый регламент в действии. В Магнитке теперь можно получить дубликаты утерянных автомобильных номеров

Как отмечают специалисты, эта поправка в регламенте появилась неспроста. Скорее всего, это своеобразный ответ вымогателям, которые воруют автомобильные номера и требуют у владельцев выкуп. В таком случае автомобилистам было проще заплатить, чем заново проходить процедуру регистрации.

На основании нового регламента постановки на учёт транспортных средств, вступившего в силу 15 октября 2013 года, теперь предусмотрена возможность изготовления дубликатов утраченных государственных регистрационных знаков.

Теперь и магнитогорские водители, потерявшие или повредившие госномера, могут получить их дубликаты. На днях было введено в строй специальное оборудование по их изготовлению. Оформить дубликат может собственник или его представитель с нотариальной доверенностью. Для этого необходимо обратиться в РЭО ГИБДД УМВД России по Магнитогорску по адресу Советская, 4, сообщает сайт prndl.ru. Судя по опыту других регионов, вся процедура должна занять не больше 15 минут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка