Ваш регион

+3°

вечером -3°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Авто10 декабря 2013

Последнее китайское. ГИБДД будет эвакуировать автомобили, мешающие снегоуборочной технике

Магнитогорск. Припаркованные с нарушением требований ПДД транспортные средства создают большие неудобства для специальной техники, задействованной для уборки снега с проезжей части дороги.

8617 просмотров 16

Сотрудники ГИБДД города Магнитогорска ежедневно производят эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением требований дорожного знака 3.28 ПДД «Стоянка запрещена».

Ответственность за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств предусмотрена ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Так же на водителя налагается обязанность оплатить услуги эвакуатора по перемещению автомобиля на специальную стоянку и хранение задержанного транспортного средства.

Последнее китайское. ГИБДД будет эвакуировать автомобили, мешающие снегоуборочной технике

Эвакуация транспорта необходима в связи с проведением снегоуборочных работ при помощи специальной техники МБУ «Дорожное специализированное учреждение» Магнитогорска. Брошенный транспорт создает препятствия на пути специализированной техники и мешает качественной уборке снега.

«Уважаемые водители! Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдение требований дорожного знака «Стоянка запрещена» на участках дороги, где установка данного знака вызвана необходимостью беспрепятственного проезда специальной снегоуборочной техники и автомобилей спецслужб и не оставлять личный транспорт у края проезжей части на центральных улицах и проспектах», - отметили в городской Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка