Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 декабря 2013

Когда дети на дороге. Чаще всего в аварии попадают школьники 8-15 лет

Магнитогорск. С начала этого года на дорогах города в ДТП получили ранения 55 несовершеннолетних участников дорожного движения, а 23 ребенка получили ранения по собственной неосторожности.

4703 просмотра
Когда дети на дороге. Чаще всего в аварии попадают школьники 8-15 лет

Чаще всего в аварии попадают школьники (85%) в возрасте от 8 до 15 лет. Около 70% пострадавших - пешеходы. Наиболее аварийным временем суток для детей является период до 9 часов утра и период с 16 до 20 часов.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску обращается к взрослым и просит их рассказывать детям правила дорожного движения, акцентировать внимание на том, что переходя проезжую часть дороги, необходимо быть осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движение, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта. Если ребенок самостоятельно добирается до школы, нужно показать ему самый безопасный путь: пусть он будет не самым коротким, но самым безопасным.

Водителям также необходимо быть внимательными: если возле проезжей части оказался ребенок, следует сбавить скорость, а при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, вблизи образовательных учреждений нужно быть предельно осторожными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка