Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто26 июня 2009

Не оплатишь штраф - не пройдешь техосмотр

Судебные приставы объединились с госавтоинспекторами, чтобы задерживать злостных неплательщиков.

5681 просмотр 9
Не оплатишь штраф - не пройдешь техосмотр
Судебные приставы объединились с госавтоинспекторами, чтобы задерживать злостных неплательщиков. Теперь магнитогорцы, которые не оплатили вовремя штраф за нарушение правил дорожного движения, не смогут пройти техосмотр.
Очереди на пункте техосмотра - нормальное явление. Но эта - необычная. Автомобилисты выстроились в ряд, чтобы проверить, есть ли у них какая-нибудь задолженность. Судебные приставы по своей базе данных за считанные минуты определяют наличие неоплаченных налогов, алиментов, кредитов и других обязательных платежей.
Особняком - штрафы ГИБДД. Они, как правило, небольшие. Многие магнитогорцы забывают о пустячных суммах, либо сведения об уплате штрафа до Госавтоинспекции доходят долго. В любом случае провинившийся автовладелец автоматически попадает в базу данных судебных приставов. Поэтому, говорят, так необходимо взаимодействие приставов и сотрудников ГИБДД. "Если сумма небольшая, мы оправляем в отдел для погашения задолженности, - объясняет Алексей Бережнев, судебный пристав-исполнитель Ленинского отдела судебных приставов. - А если большая, и у человека нет возможности погасить задолженность, то вплоть до реализации арестного имущества".
Вот так приехал пройти техосмотр, а машину забрали. Этот молодой человек забыл о штрафе. Но судебные приставы неумолимы: автомобиль описать и арестовать. Впрочем, возможность договориться по-хорошему остается.
Ежедневно техосмотр на каждом пункте проходят около 80 магнитогорцев. Должниками из них являются в среднем лишь три-четыре человека. Но даже столь малое количество, объясняют приставы, эффективно - за неделю они собрали более 50 тысяч рублей. Теперь они планируют дежурить не только на пунктах техосмотра, но и ловить должников на дорогах Магнитогорска, и ходить в гости вместе с госавтоинспекторами к штрафникам домой.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка