07 ВТ утро
-14 -16 °C
07 ВТ вечер
-12 -14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не оплатишь штраф - не пройдешь техосмотр

altСудебные приставы объединились с госавтоинспекторами, чтобы задерживать злостных неплательщиков.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Судебные приставы объединились с госавтоинспекторами, чтобы задерживать злостных неплательщиков. Теперь магнитогорцы, которые не оплатили вовремя штраф за нарушение правил дорожного движения, не смогут пройти техосмотр.
Очереди на пункте техосмотра - нормальное явление. Но эта - необычная. Автомобилисты выстроились в ряд, чтобы проверить, есть ли у них какая-нибудь задолженность. Судебные приставы по своей базе данных за считанные минуты определяют наличие неоплаченных налогов, алиментов, кредитов и других обязательных платежей.
Особняком - штрафы ГИБДД. Они, как правило, небольшие. Многие магнитогорцы забывают о пустячных суммах, либо сведения об уплате штрафа до Госавтоинспекции доходят долго. В любом случае провинившийся автовладелец автоматически попадает в базу данных судебных приставов. Поэтому, говорят, так необходимо взаимодействие приставов и сотрудников ГИБДД. "Если сумма небольшая, мы оправляем в отдел для погашения задолженности, - объясняет Алексей Бережнев, судебный пристав-исполнитель Ленинского отдела судебных приставов. - А если большая, и у человека нет возможности погасить задолженность, то вплоть до реализации арестного имущества".
Вот так приехал пройти техосмотр, а машину забрали. Этот молодой человек забыл о штрафе. Но судебные приставы неумолимы: автомобиль описать и арестовать. Впрочем, возможность договориться по-хорошему остается.
Ежедневно техосмотр на каждом пункте проходят около 80 магнитогорцев. Должниками из них являются в среднем лишь три-четыре человека. Но даже столь малое количество, объясняют приставы, эффективно - за неделю они собрали более 50 тысяч рублей. Теперь они планируют дежурить не только на пунктах техосмотра, но и ловить должников на дорогах Магнитогорска, и ходить в гости вместе с госавтоинспекторами к штрафникам домой.

"Вести. Южный Урал"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 дожник 10 сентября 2009 12:43 |
дождетесь вы все гнусные людишки в форме. Достанем мы свой топор и вилы
Комментариев: 0
#8 ситизен 27 июня 2009 20:43 |
лично имел дело с лавривой-суд.пристав... более гнусного человека не видел. проворовалась она.

glucke,
урод
Комментариев: 0
#7 артем 27 июня 2009 12:26 |
тоже дело говоришь,только вот такого понятия в законе как запрет на прохождение ТО у нас нет,приставы могут наложить арест на машину! а еслипод арестом,то ГАИшники не имеют право выдать тебе талон ТО) вот и все)
Комментариев: 0
#6 вася 27 июня 2009 11:35 |
ээээ.... граждане....
тут надо четко понимать:
- приставы имеют полное право наложить запрет на прохождение ТО (регистрационные действия), если по их базе есть задолженность.
- а вот сотрудники гаи НЕ ИМЕЮТ права направлять вас на проверку по базе ФССП, и тем более отказывать на этом основании в выдаче талона ТО

так что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно.

Хотя собирать штрафы все рано нужно, и если это будет делаться корректно (будет рядом касса, не будет ошибок и волокиты, не будут требовать оплаты "просроченных"штрафов), то такая практика пойдет только на пользу
Ведь у нас любую хорошую идею портит именно исполнение....
Комментариев: 386
#5 внимательно смотрящий 27 июня 2009 02:25 |
Помощник прокурора Правобережного района уже 3 месяца ездит на своём новом Форде фокусе 2 БЕЗ НОМЕРОВ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. А что ж его то не штрафуют? А? Или никто не знает????
Комментариев: 0
#4 артем 27 июня 2009 01:38 |
так и есть) но это только в теории что они юристы,на самом деле они даже в своей отрасле не шарят)
Комментариев: 0
#3 Смеян 27 июня 2009 00:02 |
А чему удивляться, среди т.н. службы судебных приставов работают гнусные людишки с садистскими наклонностями, а про ГИБДД вообще молчу. О каком интеллекте может идти речь? Отсюда такие решения."Тупой и ещё тупее"!
А ведь если подходить формально,то и там и тут работают юристы...
Всё расчитано на покорность людей,зажатых временными рамками техосмотра,что они напугаются и с перепугу выполнят любую их прихоть. Да не тут то было!
Комментариев: 0
#2 glucke 26 июня 2009 20:28 |
Мда...а приставы действительно не в своем уме...

Если я официально работаю водителем - попробуйте у меня арестовать автомобиль... Это средство заработка, а для того чтобы оплатить штраф мне необходимо работать... Т.е., арест средства получения заработной платы невозможен... Желающие могут "покурить" на сайте Консультант-Плюс или Гарант...

Любой суд нагнет приставов так сильно, что возможно задумаются wink

Умные люди просто официально устроятся в такси... И все... Приставы в лес... По опушке... Не шурша am
Комментариев: 1 160
#1 артем 26 июня 2009 20:08 |
это ж незаконно) тупые приставы и менты)) не имеют право проверять задолжность и требовать документы помимо тех что установленны законом)

ну вот ссылочка для наших некомпетентных приставов и ментов) мы покараем их незаконные действия)) http://www.gibdd.ru/news/main/?20090428_documents