Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто13 марта 2014

В день по 66 маршрутчиков. ГИБДД Магнитогорска проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

Магнитогорск. Госавтоинспекция проводит новое профилактическое мероприятие «Автобус»

6070 просмотров 11
В день по 66 маршрутчиков. ГИБДД Магнитогорска проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

Статистика гласит, что за два месяца 2014 года в нашем городе произошло два ДТП по вине водителей пассажирского транспорта – в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Челябинской области за тот же период времени по вине водителей автобусов произошло 19 ДТП, в которых пострадали 33 человека. Чаще всего ДТП происходят с участием автобусов среднего класса, которые сталкиваются или наезжают на пешеходов.  Причинами аварий являются неправильный выбор скорости движения и нарушение правил перестроения. 

С 11 по 15 марта 2014 года ГИБДД выходит на дороги с новым профилактическим мероприятием «Автобус». Акция преследует две главные цели – устранение причин и условий, которые способствуют совершению ДТП с участием пассажирского транспорта и повышение безопасности пассажирских перевозок.

Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание будет обращено на соблюдение правил перевозки пассажиров, соблюдение правил остановки или стоянки, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, а также текущего обслуживания и ремонта автобусов.

Всего за один день профилактического мероприятия к административной ответственности привлекли 66 водителей, которые нарушили правила дорожного движения. Все они осуществляли перевозку пассажиров на коммерческой основе. Привлечены к административной ответственности три должностных лица.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка