10 ПТ вечер
+5 +7 °C
11 СБ утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

авария Башкортостан – Магнитогорск. Вчера в Архангельском районе произошла страшная авария с участием микроавтобуса и грузовой фуры.
Поделиться
Поделиться
Telegram

20 марта в 15:30 на 46 километре трассы Уфа–Инзер–Белорецк лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Фольксваген-Аравелла» и грузовая фура «Мерседес», сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан. Находившиеся в салоне автобуса семь человек погибли на месте. По данным очевидцев, тела жертв аварии от мощного удара разбросало по всей дороге.

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

Сегодня установлены все личности погибших: 63-летняя Зумара Ягудина, 47-летняя Ляля Юсупова, 38-летняя Юлия Ишмуратова, 30-летняя Анна Польшина, 20-летняя Светлана Алексеева, супруги Азат и Альбина Ишмаевы - 27 и 31 лет. Четверо были родом из Баймака, двое из Сибая, один зарегистрирован в Уфе. Также сегодня стало известно, что микроавтобус двигался со стороны Белорецка в Уфу. Его 29-летний водитель родом из Сибая. Мужчина был нелегальным перевозчиком, возил пассажиров самостоятельно.

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

Фура была гружена обувью и двигалась из Москвы в Магнитогорск. 58-летний водитель грузовика – родом из Верхнеуральска, он повредил колено при ударе. По его словам, автобус, двигавшийся навстречу, внезапно вильнул на встречную полосу. Фура весом в несколько тонн не имела возможности затормозить. Грузовик всмятку раздавил автобус и выбросил его в кювет.

На место происшествия  выезжала следственно-оперативная группа, руководство МВД республики, передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория со специалистами автотехниками и сотрудники специализированного отдела по расследованию  ДТП Главного следственного управления МВД по РБ.

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

«ДТП произошло днем в светлое время суток, поверхность полотна ровная и никаких ограничительных знаков на этом участке дороги нет, - сказала сотрудница пресс-службы УГИБДД МВД по Республике Башкортостан Светлана Асянова. – Более того, ранее на этом участке дороги никаких эксцессов не случалось – эта часть трассы не относится к аварийным. Ответить на вопрос, что стало причиной ДТП, может только 29-летний водитель минивэна, но он в неконтактном состоянии находится в реанимации Архангельской больницы».

Вероятно, молодой человек заснул за рулем или отвлекся на звонок сотового телефона. Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан возбудило против виновника аварии уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движении или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 BD 24 марта 2014 10:17 |
понятия "легальный" и "нелегальный" устарели. Щас новый бренд. "Легитимный" и "нелегитимный".
#19 SM 24 марта 2014 09:04 |
Цитата: властелин
Если бы ходил рейсовый автобус пассажиры не пользовались бы маршрутчиками нелегалами.

Ага вы ездили на рейсовом автобусе из магнитки в уфу? Едет часов 7-8, останавливается в каждой деревне - ну нафик, на маршутке быстрее и комфортнее. А аварии происходят и с легальными перевозчиками в большом количестве - давайте вообще по дорогам не ездить - есть такое понятие судьба - у кого то дтп, у кого то оторвавшийся тромб...
#18 властелин 23 марта 2014 08:53 |
Виновато руководство в администрации.Если бы ходил рейсовый автобус пассажиры не пользовались бы маршрутчиками нелегалами.Водителя микроавтобуса освободить от уголовной ответственности и привлечь руководство администрации Белорецка за халатность.А то у нас в таких случаях могут виновным сделать и дворника что он не подмел дорогу либо электрика что он не осветил дорогу.
#17 ле 22 марта 2014 15:28 |
слово "легальный" как-то уберегло бы от случившегося??!!
#16 патриот 22 марта 2014 15:16 |
Долой иномарки с наших дорог!!!!
#15 Ванька с пирожками 22 марта 2014 09:33 |
Цитата: Я русский
Нелегалов - на кол!

Русский, я то же русский, и что ты предъявляешь? Судьба хитрая сцука, не знаешь как подставит и как раскатает, хоть каких ты правил, есть одиночество там, в один раз остаёшься без всего, главное ДУША твоя, лучше бы ты не испытывал ЭТО(((
#14 ещё не пспю 22 марта 2014 09:20 |
Цитата: гыыы
Водила нормальный мужик на вид.

lol Гэйм овер нормальный на вид, только наши взрываясь с гранатой столько с собой брали,,,,, мля только ещё и сами оставались живыми.... как всегда Тутин виноват... Пу препуал lol
#13 Дед Кащей 22 марта 2014 09:11 |
Цитата: русская языка
слово "гружена" верстов придумал?

Заметку придумал нелегальный "журнализд". И слово выдумал и модель для фолькса несуществующие придумал. Судя по всему замету под кайфом накропал wink
#12 гыыы 22 марта 2014 02:35 |
Я через него барахло всякое из Уфы привозил... Водила нормальный мужик на вид. Навозился...
кстати знаете сколько таких нелегальных перевозчиков в Уфе, их там армия целая.
#11 .... 21 марта 2014 23:23 |
Нелегал - одно понятие( из за границы, ну мы же не будем считать Сибай .... как то даже тупо нелегалами))))), а этот просто без оформления рейс устроил, раз на раз не прокатило(((( Да пусть он выживет... и подумает, кстати Вы все уверенные на тачках и с трубой на ухе, такие крутые)
#10 Я русский 21 марта 2014 22:54 |
Нелегалов - на кол!
#9 из прошлого 21 марта 2014 22:48 |
elektrobob-75,
наверное судьба.... не знаешь где найдёшь, а где потеряешь - это бог с дьяволом придумали, когда играли на карты, а российский народ под это пословицу накатал - не .... зарекайся, может сегодня ты пешка, а завтра ферзь меркель и король абама, а арбитр Путин lol
#8 elektrobob-75 21 марта 2014 22:31 |
Погибла моя одноклассница, остался у неё ребёнок. Юлька, пусть земля будет тебе пухом.