Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто21 марта 2014

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

Башкортостан – Магнитогорск. Вчера в Архангельском районе произошла страшная авария с участием микроавтобуса и грузовой фуры.

14097 просмотров 20

20 марта в 15:30 на 46 километре трассы Уфа–Инзер–Белорецк лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Фольксваген-Аравелла» и грузовая фура «Мерседес», сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан. Находившиеся в салоне автобуса семь человек погибли на месте. По данным очевидцев, тела жертв аварии от мощного удара разбросало по всей дороге.

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

Сегодня установлены все личности погибших: 63-летняя Зумара Ягудина, 47-летняя Ляля Юсупова, 38-летняя Юлия Ишмуратова, 30-летняя Анна Польшина, 20-летняя Светлана Алексеева, супруги Азат и Альбина Ишмаевы - 27 и 31 лет. Четверо были родом из Баймака, двое из Сибая, один зарегистрирован в Уфе. Также сегодня стало известно, что микроавтобус двигался со стороны Белорецка в Уфу. Его 29-летний водитель родом из Сибая. Мужчина был нелегальным перевозчиком, возил пассажиров самостоятельно.

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

Фура была гружена обувью и двигалась из Москвы в Магнитогорск. 58-летний водитель грузовика – родом из Верхнеуральска, он повредил колено при ударе. По его словам, автобус, двигавшийся навстречу, внезапно вильнул на встречную полосу. Фура весом в несколько тонн не имела возможности затормозить. Грузовик всмятку раздавил автобус и выбросил его в кювет.

На место происшествия  выезжала следственно-оперативная группа, руководство МВД республики, передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория со специалистами автотехниками и сотрудники специализированного отдела по расследованию  ДТП Главного следственного управления МВД по РБ.

Отвлекся на звонок? В Башкирии водитель-нелегал угробил семь пассажиров при столкновении с фурой

«ДТП произошло днем в светлое время суток, поверхность полотна ровная и никаких ограничительных знаков на этом участке дороги нет, - сказала сотрудница пресс-службы УГИБДД МВД по Республике Башкортостан Светлана Асянова. – Более того, ранее на этом участке дороги никаких эксцессов не случалось – эта часть трассы не относится к аварийным. Ответить на вопрос, что стало причиной ДТП, может только 29-летний водитель минивэна, но он в неконтактном состоянии находится в реанимации Архангельской больницы».

Вероятно, молодой человек заснул за рулем или отвлекся на звонок сотового телефона. Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан возбудило против виновника аварии уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движении или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка