Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто31 июля 2009

Гарнитура за рулём не спасёт от SMS

Новое исследование ученых из Института транспорта Вирджинии (США) демонстрирует повышенную опасность печатания смс за рулем. Для опыта ученые ставили в легковушки и фуры видеокамеры, чтобы увидеть реакцию водителя при наборе смски.

4086 просмотров
Гарнитура за рулём не спасёт от SMS

Как минимум водитель тратит 5 секунд при взгляде на дисплей мобильника — за это время на дорогу может выскочить собака, резко остановиться машина и т.п. Тесты показали, что реакция водителей ухудшилась на 35 процентов. У пьяных водителей реакция снижается на 12 %, а у одурманенных гашишом — на 35. В любом случае риск попасть в аварию у смс-маньяков увеличивается как минимум в 23 раза!
Американский институт также доказал опасность и беспроводных гарнитур в автомобиле. При ответе на звонок или наборе глаза шофера отвлекаются, что повышает риск ДТП.
Напоследок представитель института добавил: «Даже разговор по мобильному не отвлекает глаза водителя так сильно, как печатание смс. Одна посланная смска дороже жизни?» Для полной безопасности, ученые призывают выключать мобильные телефоны при входе в автомобиль, пишет Dailymail.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

KP-AVTO.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка