Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто18 августа 2014

«Ты точно спал?!» Инспекторы ГИБДД будут проверять водителей автобусов

Магнитогорск. Операция «Автобус» стартует в Челябинской области в целом и в Магнитогорске в частности.

5420 просмотров
«Ты точно спал?!» Инспекторы ГИБДД будут проверять водителей автобусов

Профилактическое мероприятие пройдет с 18 по 22 августа 2014 года. Как сообщили нам в отделе пропаганды БДД Госавтоинспекции, основные цели акции – устранение причин и условий, способствующих совершению аварий с участием пассажирского транспорта. А также повышение безопасности пассажирских перевозок.

По статистике, за 7 месяцев 2014 года на территории Челябинской области произошло 67 ДТП по вине водителей автобусов, два человека погибли и 95 получили ранения различной степени тяжести. В Магнитогорске за это время было зарегистрировано 16 таких ДТП, в результате которых пострадали люди. В семи случаях были виноваты водители автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение водителями правил перевозки пассажиров, правил остановки и стоянки, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента, обеспечение предрейсового медицинского осмотра водителей и многое другое. Особое внимание будет уделено соблюдению режима труда и отдыха водителей. «Детские» автобусы проверят повторно.

20 августа будут организованы проверки группами нарядов ДПС в местах с наибольшей интенсивностью движения транспорта. По результатам проверок информация о выявленных нарушениях законодательства будет направлена в органы прокуратуры и Управление государственного автодорожного надзора по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка