Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто19 августа 2014

И пьяные есть, и бесправные, и гонщики. Госавтоинспекция подвела итоги рейда

Магнитогорск. С 16:00 15 августа до 01:00 16 августа сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель».

4893 просмотра 1
И пьяные есть, и бесправные, и гонщики. Госавтоинспекция подвела итоги рейда

За девять часов инспекторы проверили 628 единиц транспортных средств. Они выявили восемь нетрезвых водителей, из которых только пять согласились пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Еще трое автовладельцев не имели права на управление транспортом, а один водитель был лишен такого права.

Отдельно стоит отметить, что отказ от законного требования сотрудника полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения также приравнивается к управлению в состоянии опьянения.

Также водители были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, непредоставление преимущества в движении пешеходам, превышение установленной скорости движения, неисполнение установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской ответственности.

На сегодняшний день на территории нашего города зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых установлена вина водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. По сравнению с прошлым годом количество таких аварий уменьшилось на 12,5% - с 24 до 21. Однако при этом на 45,5 % увеличилось количество травмированных людей – с 22 до 32.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка