Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто9 сентября 2014

До поры, до времени? Программа утилизации автомобилей отложена

Программа утилизации автомобилей, которая должна была возобновиться 1 сентября, до сих пор не начала действовать, так как не хватает постановления правительства.

5267 просмотров
До поры, до времени? Программа утилизации автомобилей отложена

Как сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителей автомобильных компаний, перезапуск программы утилизации может состояться в ноябре. По другим данным, это может произойти в течение ближайшего месяца, пишет «Лента.ру».
В связи с отсутствием госпрограммы некоторые автоконцерны, включая «АвтоВАЗ», «Камаз», ГАЗ, «Соллерс», PSA Peugeot Citroen и Ford Sollers, запустили собственные программы утилизации, по условиям схожие с тем, что было анонсировано ранее министром промышленности РФ Денисом Мантуровым. Так, при сдаче автомобиля в утиль в сентябре-декабре можно получить скидку на покупку новой машины от 50 000 до 350 тысяч рублей.
Автоконцерны, по словам источников «Ведомостей», рассчитывают на то, что впоследствии государство компенсирует понесенные ими затраты на программы. «С учетом усиливающегося падения продаж автомобилей эти риски оправданны», — отметили источники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка