Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто21 октября 2014

Все, как у взрослых. Мальчики попадают в ДТП чаще, чем девочки

Магнитогорск. С начала года 53 ребенка пострадали на дорогах города металлургов. При чем тренд этого года – вина водителей, а не детей-пешеходов.

4624 просмотра
Все, как у взрослых. Мальчики попадают в ДТП чаще, чем девочки

Аж в 22 в случаях детей сбивали в непосредственной близости от образовательных учреждений. И это несмотря на многочисленные знаки рядом с каждой школой, предупреждающие водителей. 100 – 500 метров рядом со школами должны быть безопасными. Но они не безопасны.

Ребенку сложно верно оценить дорожную обстановку, и об этом Госавтосинпекция напоминает водителям постоянно. Но без толку, если судить по статистике аварийности. Более того, смотря на взрослых, дети сами перестают соблюдать Правила:

«Во время работы с несовершеннолетними в последнее время мы заметили, что дети стали легко относиться к переходу на красный свет и к переходу рядом с «зеброй», – комментирует начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД Федор Сумароковский.

Чаще попадают в аварии мальчики – из-за своей гиперактивности, и девочки в возрасте 14-16 лет – думают, что уже взрослые. Как мы уже сообщали, самые аварийные часы – с 11 до 15 и с 16 до 19 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка