26 ВС утро
+14 +16 °C
26 ВС вечер
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

В десять раз меньше аварий! Ликвидация пешеходных переходов сделала свое дело

магнитогорск Магнитогорск. Сокращение количества нерегулируемых пешеходных переходов было связано с тем, что они не могли обеспечить безопасность движения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что были ликвидированы те переходы, на которых были зафиксированы серьезные ДТП, в частности со смертельным исходом. В первую очередь планировалось убрать «зебры» напротив домов: пр. Ленина, 58; пр. Ленина, 116; пр. Ленина, 89; ул. Маяковского, 19; пр. К. Маркса, 67; ул. Вокзальная, 17а.

В результате, по словам начальника отделения пропаганды БДД ГИБДД Федора Сумароковского, на этих участках в десять раз снизилось количество происшествий.

Отметим, что соответствующие решения принимаются администрацией города. В ближайшее время планируется ликвидировать еще три нерегулируемые «зебры».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 13 22 октября 2014 19:45 |
надо строить больше мостиков или подземок! или наоборот - Эстокады... не переходы надо убирать с авто дорог, а пешеходов!
Комментариев: 0
   
#21 Seven 22 октября 2014 15:02 |
смотрящий, а как быть с таким случаем:
Сегодня на "Юности" из трамвая выходил школьный класс, ребятишки лет по 9-10. Ограждения остановки, соответственно, нет. И ни одна падла не остановилась, чтобы их пропустить. Насчитал 12 машин. Кто едет с телефоном, кто с сигаретой... Около двадцати детей стояли, прижавшись к трамваю, ждали пока все проедут. Вот вам и наши водятлы. Комментарии излишни.

http://www.verstov.info/news/autoversty/42709-sbil-peshehoda-i-skrylsya-v-magnit
ke-sotrudniki-gibdd-razyskali-gore-voditelya.html
Комментариев: 2 423
   
#20 смотрящий 22 октября 2014 14:28 |
Пешеходам на заметку:
Не стойте и не ждите трамвая на трамвайных линиях, сделанных как дополнительная полоса для движения автотранспорта! И уж тем более не возмущайтесь, если водитель едет на вас в таких случаях! Он имеет на это право! А вы, стоять и ждать на этом месте трамвая, права не имеете! Для этого существует остановка, находящаяся на тротуаре. А если трамвай подъезжает к остановке, ломитесь к нему, не взирая на автомобили! Эти "вудилы" обязаны вас будут пропустить.
PS: к словам не придираться, где-то термины могут быть не правильно подобраны)
Комментариев: 0
   
#19 да ты что 22 октября 2014 12:42 |
Цитата: 111
Когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте, где нет "зебры", он десять раз посмотрит и взвесит.

Да ну? Вчера только возле центра сэлдом, по Ленина - есть переход, все стоят пропускают, два дебила идут через дорогу между переходами, никуда не смотрят, ни на кого не реагируют. Тупо идут через 4 полосы напролом. И что делать? Давить их? Так себе дороже...
Комментариев: 0
   
#18 наблюдатель 22 октября 2014 11:07 |
#11 и #12 присоединяюсь ++++++++++ Нужно что-то делать с этими заколдованными местами около казачки и на ул. Маяковского. Предлогаю вешать люли пешикам ;) , наверно это будет доходчивее. Шучу!
Комментариев: 0
   
#17 miha 22 октября 2014 09:08 |
Цитата: Мартовский кот
Ведь площадь Мира была визитной карточкой

Да была, но время бежит, жизнь меняется, сейчас былая достопримечательность, превратилась в игру со смертью для пешеходов и "на сумму и тюрьму" для водителей...лично мое мнение, за ликвидацию всех круговых перекрестков в городе, начать конечно же с Юности, во-вторую очередь кольцо на Зеленом рынке, ну а потом и остальных (сковордка, галлиулина-завенягина и т.д.)
Комментариев: 0
   
#16 111 22 октября 2014 09:03 |
Когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте, где нет "зебры", он десять раз посмотрит и взвесит. Он знает, что он неправ. Он пропустит авто. А на "зебре" он чувствует себя хозяином, в безопасности, и может за это поплатиться. А водятлов-уродов полно. Вывод: лучше "намотать круги" и остаться живым.
Комментариев: 0
   
#15 pvt 22 октября 2014 08:57 |
...,
пропускать никогда в таких случаях не надо, делаете только хуже, если никто не будет пропускать вне пешеходного перехода, быстро ходить перестанут, жизнь сохраните им...
Комментариев: 48
   
#14 а 22 октября 2014 08:36 |
Все проблемы от КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ. Станут культурнее вести себя пешеходы и водители и сократится аварийная статистика.


Цитата: Леди
Мир шариком! Мои проклятья до него тоже дойдут.

А вы, леди, забыли про закон бумеранга. Все ваши проклятья вернуться к вам, не сомневайтесь:)
Комментариев: 0
   
#13 Knight 22 октября 2014 07:58 |
Ликвидация пешеходных переходов сделала свое дело

Да как ходили где попало, так и ходят. Ничего не изменилось.
Комментариев: 4 952
   
#12 ... 22 октября 2014 00:16 |
ул. Маяковского, 19;

Пешеходы как ходили, так и ходят. Более того, находятся водители(это правда водятлы уже) котрые останавливаются чтобы их пропускать(по памяти?), создавая аварийные ситуации!
Комментариев: 0
   
#11 colt 21 октября 2014 23:07 |
Возле "Казачки" через проспект (Ленина) был переход. Его убрали при реконструкции перекрёстка. Правильно, в 70 метрах от него был ещё один.
Теперь перехода нет, а бараны по привычке ходят старыми тропами. Через 6 полос движения, а сейчас темнеет всё раньше, светает позже...
Я надеюсь, что моя писанина была одной из капель, "смывших" проблемные переходы (много раз писАл). Так вот, может и этот вопль услышат?
Надо что-то делать с этими ходячими... Пока беды не случилось. Пехота-то выскакивает из-за стоящих машин, плюс - авто, поворачивающие к "казачке" налево.
Поганое место получилось.
Комментариев: 1 302
   
#10 Мартовский кот 21 октября 2014 21:45 |
Цитата: Timofei
Весной круговое уберут

Хреново. Ведь площадь Мира была визитной карточкой (может и не самой яркой) города много-много лет. На многих открытках и постерах была напечатана площадь.