Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто28 октября 2014

Безопасность детей превыше всего. ГИБДД Магнитогорска выходит в рейд

Магнитогорск. С начала года в нашем городе зарегистрировано 51 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. В них получили ранения 53 ребенка.

4880 просмотров 3
Безопасность детей превыше всего. ГИБДД Магнитогорска выходит в рейд

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество раненых увеличилось на 26,1%. Важно, что 17 несовершеннолетних получили ранения по собственной неосторожности. В качестве пассажиров пострадали девять детей, из них трое перевозились в транспортных средствах без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров сотрудники Госавтоинспекции выйдут в рейд. 30 октября с 7:00 до 9:00 группы нарядов ДПС проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В рамках рейда полицейские массово проверят водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров. Не останется без внимания и профилактическая работа: инспекторы побеседуют с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и несовершеннолетними пешеходами, нарушающими правила перехода проезжей части.

Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. В ходе проведения профилактического мероприятия экипажи ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

Добавим, что совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка