07 ВТ утро
-14 -16 °C
07 ВТ вечер
-12 -14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Водители должны предупреждать пешеходов

altС сегодняшнего дня все водители должны включать ближний свет фар даже в светлое время суток.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Такую акцию сотрудники ГИБДД решили провести в начале нового учебного года, чтобы обезопасить в первую очередь первоклассников.
Во время акции в маршрутных такси, оборудованных дисплеями, будет идти демонстрация видеороликов о безопасности дорожного движения, а в сентябре во всех школах пройдет "Месячник безопасности". Классные часы и занятия проведут инспекторы ГАИ.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 admin 2 сентября 2009 17:30 |
Цитата: VladMgn

Давайте сайт откроем - будем фото выкладывать с нарушителями, необязательно гибдд, возможно кому то они пригодятся, возможно ими заинтересуются ) надо в общем правильно идею представить )

Мысль такая есть уже давно.
Вот галерею сделаем для фотографий с разделами.
Парочку разделов интересных я уже придуманы
1. Нарушения ГИБДД
2. "Я паркуюсь, как идиот"
Комментариев: 269
#13 VladMgn 2 сентября 2009 00:02 |
Давайте сайт откроем - будем фото выкладывать с нарушителями, необязательно гибдд, возможно кому то они пригодятся, возможно ими заинтересуются ) надо в общем правильно идею представить )
Комментариев: 3 672
#12 Димитрий 1 сентября 2009 09:11 |
Месячник.. безопасность...
20 минут назад еду на работу и недалеко от перекрестка Ворошилова-Ручьева стоит машина ДПС на газоне.... и бл*ститель порядка стоит и смотрит кто-же не пропустит пешехода на перекрестке или около 20 школы.
А то что он подает хороший пример будущим водителям он не думает. Да и вообще нарушения ПДД сотрудником милиции допускается только во время преследования со включенными мигалками и звуковым сигналом, а не при патрулировании.
Комментариев: 0
#11 VladMgn 31 августа 2009 19:33 |
всем прежде чем сесть за руль рекомендую посмотреть ролики - http://russia.vladmgn.ru/road
Комментариев: 3 672
#10 Отто Пырьев 31 августа 2009 15:40 |
Дело благое, уже неделю и так езжу в светлое время суток с включенными фарами, но vox populi - я точно им ничего не ДОЛЖЕН, здесь необходимо поправить текст.
Комментариев: 409
#9 Евген 31 августа 2009 14:14 |
Алекс прав. Даже в зеркала задние заметнее, а то унас много шумахеров, которые в дождливую погоду без габаритов и ночью гоняют без света. Уже несколько раз нарывался на таких деятелей. angry
Комментариев: 0
#8 Vlad 31 августа 2009 14:10 |
Цитата: Леля
ПС: а почему сами ДПС и ГИБДД ездят с потушенными фарами тогда? feel


Потому что они это они а мы это мы.

Цитата: Леля
ППС: а почему нельзя быть всегда внимательным к детям на обочине, а не только во время месячника безопасности с включенными фарами?


Можно но тогда что ДПС делать? ведь месячник это ОГО!!!!

Цитата: Леля
ПППС: да, я люблю задавать идиотские вопросы feel


а я отвечать :)

Алекс и это тоже.

Комментариев: 0
#7 Алекс 31 августа 2009 13:49 |
Vlad, смысл в другом. Чтобы обозначить себя на дороге. Машину с включенным светом намного заметнее в потокекак пешеходу, так и встречным водителям. Сам езжу постоянно с включенным
Комментариев: 0
#6 Леля 31 августа 2009 13:48 |
ясно lol

ПС: а почему сами ДПС и ГИБДД ездят с потушенными фарами тогда? feel

ППС: а почему нельзя быть всегда внимательным к детям на обочине, а не только во время месячника безопасности с включенными фарами?

ПППС: да, я люблю задавать идиотские вопросы feel
Комментариев: 519
#5 Vlad 31 августа 2009 13:43 |
Смысл в том что когда едешь и навстречу едет машина с вкл. фарами то ты зная об этой акции более внимательно смотришь на обочину чтоб там детей не было бегущих в школу т.е. обычная психология но вот если ты не знаешь про эту акцию то толку от этого мало :) просто думаешь вот дурак свет не выключил т.е. тоже психология :)

А вообще в некоторых странах свет всегда должен гореть даже машины делают сразу такие что зажигание включил фары горят. типа так для пешеходов лучше мож для того чтоб отличать просто стоит машина или едет х.з.
Комментариев: 0
#4 Леля 31 августа 2009 13:26 |
а можно поинтересоваться - а какой в этом смысл? В ближнем свете днем? winked Я вот честно, не понимаю feel
Комментариев: 519
#3 Дима 31 августа 2009 12:48 |
На сколько я помню рекомендуют не только с сегодняшнего дня!!! Я всегда с ближним езжу - не в падлу включить, одно что забывал выключать сначала!!! И кстати демонстрация видеороликов о безопасности дорожного движения будет идти в маршрутках, которые вовсе небезопасно ездят!!! laughing
Комментариев: 0
#2 XxX_MGN 31 августа 2009 11:48 |
Они рекомендуют....
Просто будет, как всегда, кто включил того тревожить не будут,а у кого нет,вот того и проверят по полной.
У нас же все делается из под палки(((